1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроаккумулятор - сколько можно получить воды из 100л ГА

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Sergey, 21.08.2008.

  1. Sergey

    Sergey Гость

    У меня в доме установлен гидроаккумулятор Элби на 100 литров. автоматика отрегулированна таким образом, что минимальное давление составляет 1,5 Атмосфера, максимальное 3А. Замер объема воды. которую можно получить из гидроаккумулятора составляет 20 литров, после чего включается насос.

    Скажите пожалуйста из 100 литрового гидроаккумулятора какой объем воды можно получить прежде чем включится автоматика?

    просто интересно правильно ли настроено водоснабжение в доме или нет
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    1,5 маловато, оптимальный вариант 2,5-3,5 и давление в баке 1,3-1,5
     
  3. Алексей89

    Алексей89 Новичок

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    У меня стоит 2.5А. Пока не жалуюсь.
     
  4. Sergey

    Sergey Гость

    :smile3: Я рад Алексей что Вы не жалуетесь, но меня интересует сколько воды можно получить из гидроаккумулятора объемом 100 литров
     
  5. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    60% от номинала
     
  6. Sergey

    Sergey Гость

    Валерий, так а как тогда получается что я могу получить только 30 литров из 100, что необходимо сделать для увеличения получения воды?
     
  7. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    начните с проверки давления воздуха в баке, скорее всего он перекачен, например при поставке они его закачивают иногда до 3 атм, только проверяйте это давление при выключенном насосе и открытом любом кране, что бы из него перестала течь вода, сливать систему полностью не нужно

    если давление будет выше 1,5 атм, то скиньте его то 1,3 повторите тест

    так же вверху бака должен быть или кран (обычный водопроводный) или автоматический воздушник, что бы стравливать воздух, который набирается из труб и прочего при первом включении, если не стравить воздух, то он (воздух) будет занимать полезную емкость в водяной камере
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции