1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроаккумулятор в отоплении

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 18.12.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    У меня в системе отопления твердотопливный котел и электрический.
    Говорят ,что в целях энергосбережения можно установить гидроаккм.
    Насколько это эффективно, как подключается и где взять?
     
  2. Aleks

    Aleks Гость

    Считаю, что в системе отоплени, где нагрузки стационарны в течении достаточно большого промежутка времени, такое решение не целесообразно
     
  3. > У меня в системе отопления твердотопливный котел и электрический.
    > Говорят ,что в целях энергосбережения можно установить гидроаккм.
    > Насколько это эффективно, как подключается и где взять?
    >
    Уважаемый Сергей!
    Гидроаккумулятор совершенно необходимая вещь при использовании твердотопливного котла. Правильно подобранный по размеру и правильно гидравлически обвязанный аккумулятор позволяет уменьшить расход топлива при одновременном улучшении теплового комфорта. Можно значительно уменьшить перепады температуры в помещении. Ваш электрокотел будет включаться только в исключительных случаях. Можем выполнить проект обвязки и укомплектовать оборудованием.

    Петр Беккер.
     
  4. Michail

    Michail Гость

    Во время горения котел отдает часть энергии в аккукмулятор. После сгорания топлива энергия запасенная в аккумуляторе либо отапливает либо предварительно подогревает обратку. Эл котел может быть резервным в контуре отопления или в контуре бака Для автоматизации желателен контролер на два контура сконтролем положения смесительных клапанов
    Михаил.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    > > У меня в системе отопления твердотопливный котел и электрический.
    > > Говорят ,что в целях энергосбережения можно установить гидроаккм.
    > > Насколько это эффективно, как подключается и где взять?
    > >
    > Уважаемый Сергей!
    > Гидроаккумулятор совершенно необходимая вещь при использовании твердотопливного котла. Правильно подобранный по размеру и правильно гидравлически обвязанный аккумулятор позволяет уменьшить расход топлива при одновременном улучшении теплового комфорта. Можно значительно уменьшить перепады температуры в помещении. Ваш электрокотел будет включаться только в исключительных случаях. Можем выполнить проект обвязки и укомплектовать оборудованием.
    >
    > Петр Беккер.
    Уважаемый, Петр Беккер
    Шлите прайсы на ms77@mail.ru
    Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом