1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроаккумуляторы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем wnhsp@list.ru, 05.08.2003.

  1. wnhsp@list.ru

    wnhsp@list.ru Гость

    Доборое утро!

    1 Бывают ли гидроаккумуляторы настенные или только вертикальные и горизонтальные т.е. напольные?
    Мне б хотелось подвесить его на стену.

    2 Можно использовать гидроаккумулятор с насосом "Малыш" с водозабором 46м. Циркуляционным насосом для закачки из накопительного бака на чердаке?

    3 Мне нужны трубы металлопластик белого цвета. Что вы мне посоветуете? Читал, что трубы есть тонкостенные и толстостенные.

    4 У меня есть проточный водонагреватель Delsot 3.5. При самотеке из накопительного бака при закрытых кранах вода будет давить на тумблер включения нагревательного элемента внутри проточного водонагевателя. Исортится ли он, если он работает, а вода не течет. И как можно его автомотизировать?

    5 Какой фирмы гидроаккумуляторы считаются наиболее предпочтительными, надежными?
    Спасибо.
     
  2. >Доборое утро!
    >
    >1 Бывают ли гидроаккумуляторы настенные или только вертикальные и горизонтальные т.е. напольные?

    горизонтальные имеют возможность крепления на стену

    > Мне б хотелось подвесить его на стену.
    >
    >2 Можно использовать гидроаккумулятор с насосом "Малыш" с водозабором 46м. Циркуляционным насосом для закачки из накопительного бака на чердаке?

    нет

    >
    >3 Мне нужны трубы металлопластик белого цвета. Что вы мне посоветуете? Читал, что трубы есть тонкостенные и толстостенные.

    так металлопластик или полипропилен? все зависит от целей и месте установки
    >
    >4 У меня есть проточный водонагреватель Delsot 3.5. При самотеке из накопительного бака при закрытых кранах вода будет давить на тумблер включения нагревательного элемента внутри проточного водонагевателя. Исортится ли он, если он работает, а вода не течет. И как можно его автомотизировать?

    обычно у них стоит защита, от того, что бы при отсутствии напора, прекращался нагрев, не проще ли сделать систему с нормальным напором, тем более, что по цене она получается дешевля самотечной с каким-то нелепым баком на чердаке
    >
    >5 Какой фирмы гидроаккумуляторы считаются наиболее предпочтительными, надежными?

    Рефлекс, Элби
    >Спасибо.
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Я бы поспорил на счет малыш+ ГидроАккум-р.
    В паре прекрасно работают. Ну уж если совсем мало доверия то подключить в паралель.
    Тем более, что новые модели малышей до 60м., т.е. мунус потери - в ГА 4,5-5 атм. - прекрасный напор.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом