1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидрофобизаторы - зачем платить за воду?

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Толик, 14.03.2010.

  1. Толик

    Толик Гость

    Предлагаю обсудить данный вопрос. В прошлой теме http://forum.vashdom.ru/message182309-1-10d.htm
    Некой Зои помогли разобраться с выбором гидрофобизатора. А вот участник форума Антон интересную ссылочку прислал http://spreadsheets.google.com/pub?key=rHAAC6SWTf2nyky8BWu8K1A&hl=ru
    Ведь правда, зачем покупать готовый состав, если людям приходится столько денег платить за воду? Кто что думает по этому поводу?
     
  2. Толик

    Толик Гость

  3. Женька

    Женька Гость

    Привет, Толик. Пользовался я одним составом из твоего списка - Олимповская пропитка для камня. Вроде не плохая. Хотя в этом году еще не был на даче, не видел: есть защита или нет. И где-то она и стоила 250р. за пятилитровую канистру. Вообще-то нашел самую дешевую на рынке. На дорогие импортные денег жалко. Если понадобится еще раз, теперь то знать буду, какую подешевле купить. Спасибо Толян.
     
  4. Анлрей

    Анлрей Гость

    господа, пользоваться разбавленным составом - себя не уважать! когда ты покупаешь такой гидрофоб, то платишь дяде за то, что он тебе воды из-под крана налил в банку. То есть платишь за простую воду рублей так 20 за литр. Не, можно конечно, но тогда ты - придурок, лентяй или богат как эмир. В последнем случае вообще непонятно, чего ты САМ стену свою мажешь. Значит не эмир ты...
    Оправдание покупке разбавленного гидрофоба - если ты в пустыне, где воды нету. Только на фига тебе там гидрофоб?
     
  5. Мастер

    Мастер Гость

    Анлрею.
    Не все варианты перебрал, Уважаемый.
    Есть еще один - когда надо очень мало и заморачиваться неохота. ну - маленький фрагмент стены покрыть. Помалу концентраты не продают - похоже, производителям невыгодно это. Поэтому в таком случае покупка разбавленного литра точно экономнее покупки концентрированного литра.
    В остальных вариантах поддерживаю классификацию - псих, лодырь, владычица морская... :grin:
     
  6. Анрлей

    Анрлей Гость

    Конечно при обработке участка в 1-5 кв.м незачем покупать концентрат, которого хватит на 100 кв.м. Но, тоже Уважаемый, производители, продавая разбавленные (готовые) составы, запрашивают разные цены за воду. Может в воде дело? Одна из крана, а другая из минерального источника? :grin:
     
  7. Наташа

    Наташа Гость

    Что такое гидрофобизаторы и для чего они нужны. Простите за незнание проблемы, но для общего развития хотелось бы узнать.
     
  8. Мастер

    Мастер Гость

    Я говорю, что когда маленькая площадь обработки, то выгоднее брать разбавленый состав, а вы говорите, что у разбавленных - цена разная. Ну так понятно же - сколько хотят, столько и назначают цену, если у них покупают. А будут ли покупать - это зависит от покупателей. А не от стены. Так, похоже. Не платите, не будут повышать цены. Всё зависит от покупателя и размеров обработки. Только как зависит - считать надо - сколько метров одним составом, сколько другим обработать можно. по инструкции производителя. И сравнить. наверное, считали уже. где-нибудь написано. уже всё на свете посчитали, похоже.
     
  9. Анрлей

    Анрлей Гость

    Я правильно понимаю Вас, что производители будут повышать цены за воду и продавать дороже до тех пор, пока покупатели не поймут, что их обманывают и что подобные составы стоят в несколько раз дешевле?
     
  10. Доброго время суток всем. Мне надо было обработать небольшой участок на своем гараже. Северная сторона постоянно мокла и покрывалась плесенью (силикатный кирпич). Так вот. Когда я пришел за одним литром на рынок, то ушел с двадцатью. :wink3: Добрый продавец убедил меня, что защитить лучше всю конструкцию, и все, что нуждается в защите от воды. Обработал весь гараж и еще на тротуарную плиточку хватило и отмостку .
    После этой темы я быстро научился деньги считать. Спасибо вам. Мне на все хватило бы одного литра концентрата.
     
  11. А я сам выбираю, каким гидрофобом мне удобно работать. Если у меня небольшая площадь (до 15 кв.м) мне выгоднее взять готовый состав. А свыше 15 кв.м. - беру концентрат (уже руку набил). А расчет очень простой: прихожу на рынок, беру два состава (концентрат и готовый), считаю, сколько будет стоить обработка одного кв.м. одним и другим составом. Затем делю стоимость концентрата на стоимость обработки одного кв.м готовым составом и получаю ту грань, где все равно какой состав брать. Вот, пожалуйста, могу на примере показать:
    Концентрат стоит 250р., а готовый 74р. Концентрата хватает на 125 кв.м, а готового – на 5 кв.м.
    Обработка одного кв.м. концентратом стоит 2р, а готовым – 14,8р.
    250р. : 14,8р. = 16,89 кв.м
    В итоге: при обработке менее 16,89 кв.м выгоднее взять готовый состав, а выше – концентрат.
    То есть при обработке 15 кв.м затраты на концентрат составят 250р., а на готовый - 3л х 74р. = 222р. р. А при обработке 20 кв.м. выгоднее купить концентрат, т.к. затраты на концентрат так и составят 250р., а на готовый - 4л х 74р.= 296р.
    Так что, вы теперь сами можете контролировать свои расходы. Надеюсь, что мои расчеты вам будут полезны. Удачи.
     
  12. Мастер

    Мастер Гость

    говорю же всё посчитали уже. Миша посчитал. так вот получается - если мало покрывать, то надо брать разбавленный, если много - концентрат. везде так. если много ездишь - покупай машину, если мало - езди на такси или ходи пешком. полезно ногам. и голове. много кушаешь - покупай плиту, мало - ресторан покупай. :grin:
     
  13. андрей

    андрей Гость

    Люди добрые.Помогите найти состав для придания гидрофобизующих свойств бумаге.
     
  14. Верно всё, только уж как-то очевидно. Думаю, что любой производитель гидрофобизаторов это знает и рассказывает. Я специально вчера позвонил в САЗИ, чтобы справиться про готовые и разбавленные - где граница. И знают, и рассказывают. И причем продают и готовый и концентрат - для разных случаев рекомендуют. Всё толково. Наверное, и у других также.
     
  15. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане. Про воду - это, конечно все хорошо и почти верно, но только для непрофессиональных составов. Настоящие профессиональные гидрофобизирующие составы (не важно сделаны они на воде или на органических растворителях) редко рекомендуется разводить, т.к. они обычно содержат еще целый ряд компонентов, которые Вы уже в обычном магазине никогда не найдете. А без них состав потеряет часть своих физико-технических и химических свойств. А в некоторых случаях Вы (даже имея все компоненты и зная процентные соотношения) не сможете в обычных условиях создать однокомпонентную рабочую систему. Но это о профессиональных гидрофобизаторах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом