1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция цокольного этажа

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Наталья, 10.05.2006.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Добрый день!
    Пожалуйста подскажите. При возведении цокольного этажа была выполнена гидроизоляция в 2-а слоя материалом "Гидрокров". Возможно ли такое решение, или
    этот материал используется только для изоляции крыш.
    Спасибо!
     
  2. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Мне кажется, что работает в земле, то может работать и на кровле и наоборот (УФ облучение пока не рассматриваем)
    А чего, Вы, опасаетесь?
    Нормально сделано.
    С уважением, Сергей Б.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Алексей

    Алексей Гость

    для гидроизоляции стен и полов втом числе и цокольных этажей вполне можно использовать Плитонит Т гидро или даже комплекс Плитонит гидро изоляции в нее входит Т гидро гидро эласт Клея для плиток Плитонит а также затирка З гидро
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  4. В наше время конечно возможно все..... Но имейте в виду что бетон относится к неорганическим миниральным соединениям а битум в свою очередь относится к органическим полимерам (отходам нефтяной промышленности). А как известно из химии по химической природе эти соединения не совместимы. Отсю да смею вас уверить что ваша так называемая гидроизоляция приийдет в негодность уже через 2-3 г8ода эксплуатации. Причем это я вам даю максимально, на самом же деле отторжение и разрушение материалов на битумной основе происходит гораздо раньше. Безусловно битумными остновами уже не один десяток лет строители делали гидроизоляцию, но это было только потому что до недавнего времени просто не существовали другие защитные системы. Сейчас их уже сравнительно неплохая линейка. Так что если вы засомневались в качестве вашей защиты, то сделали это совершенно правильно. Это не надолго, и скоро стены вашего падвала докажут вам правильность моих слов. Теперь чтоб избежать этого вам прийдется сделать внутреннию гидроизоляцию. Как это сделать могу ответить, если интиресно пишите, дам консультацию.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Не могли бы вы описать применяемые сегодня системы и препараты, про органическую и неорганическую природу веществ звучит странно, хотя действительно битуумные материалы недолговечны, что связано исключительно с их собственными свойствами, а не адгезией
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Добрый день.
    Пожалуйста подскажите.
    Гидроизоляция цокольного этажа, грунт-сухоглинок,воды на
    уровне 12м. Хочу строить "ермодом ".
     
  7. Игорь78

    Игорь78 Участник

    Регистрация:
    06.11.07
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Да, согласен с Эдуардом. Через 2-3 года может выйти из строя Ваша гидроизоляция. Изнутри - это скорее всего проникающая гидроизоляция. Так и наберите в поисковике - "проникающая гидроизоляция" и обдуманно выбирайте - по расходу, по глубине проникновения, по способу нанесения, по продолжительности работы компании на рынке и будет Вам счастье!
     
  8. Руслан

    Руслан Гость

    Рулонными матиалами можно делать гидроизоляцию снаружи, но внутри желательно использовать на песчанно-цементной основе ( лучше адгезия) , на кровлю лучше посоветоваться с производителем материала ( в тех описпние должно быть). Мы занимаемся гидроизоляцией сильно заглубленных помещений - если что пиши в личку
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом