1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция фундамента снаружи.

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем сергей-111, 09.07.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    Сергей, я несколько вмешалась в Ваше общение по поводу битума...
    Кое в чем соглашусь с Олегом. Зачем Вам закутывть бетон в битум вообще?
    Профессиональные строители уже давно не относят битум к какой-либо стоящей гидроизоляции. Он недолговечен просто. Обычно его хватает на 2-3 года. Вопрос вот в чем, сколько лет Вы ожидаете не саниматься этим вопросом повторно?
    Уже давно созданы технологии, которые могут помочь сделать эффективную гидроизоляцию изнутри. И служит это не менее 30 лет. Весь вопрос - есть у вас там внутрення отделка или нет.
    Пишите нам и мы найдем Вам самое эффективное решение для защиты Вашего дома.
    С уважением, главный технолог ООО "ЗАщита КОНструкций-М"
     
  2. сергей-111

    сергей-111 Гость

    Добрый день, предложите пож. и опишите .

    Просто панетроны и т.д. не очень хвалят.
     
  3. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Чудо какие предложения поступаю на форуме! Специалисты из-за всех сил бьются, чтобы выполнить гидроизоляцию как можно ближе к поверхности соприкасающейся с грунтом (инъекциями) в существующих зданиях, а тут на тебе изнутри, это от пота который будет падать если потрясти головой- эта гидроизоляция А?
    Елена Вы себе поставьте дома унитаз или ванную эмалированную с обратной стороны, а с обратной стороны без эмали.
    В нашей стране кризис не экономический а перебор дилетантов!

    Это вообще шакирует! свежий не свежий поверхность конечно должна быть подготовлена. Для Вас вообще знаком процесс восстановления гидроизоляции?

    Пучинистый грун тот который накапливает влагу, а плотная и мелка дисперстная глина этого не может сделать, вам знакомо слово водоупор, как он образуется в земле.

    С 111 –делайте что хотите Вам уже разрушали мозг советами и еще пару советов и дом тоже ЁК!
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Даже не собираюсь ни с кем спорить. Видимо каждый прав по своему. Просто надоело справляться с последствиями применения битума. Успешно решаю эти задачи уже 10 лет как снаружи, так и изнутри помещения. По поводу конкурентов либо хорошо, либо никак. Пенетрон уважаю кое в чем, но у каждого своя этика бизнеса. Мы привыкли за результат отвечать и при этом цены не завышать. Звоните в компанию, здесь невозможно расписать всю технологическую карту. Если устроит наше предложение - с удовольствием Вам поможем.
    С уважением, Елена
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Очень заметно что вы больше читаете популярную литературу, а не владеете темой по существу.
    Если внимательно прочитаете, что увидите что у С-111 ОТКРЫТЫЙ грунт в подвале, который станет чистовым полом по грунту!
    думаю что для Вас он незнаком также.. :smile3:
    С каких пор глина содержит оксид кремния? Или она стала стеклом?
    Возьмите эту глину, положите в воду, а потом в морозилку. Ответ увидите сами.
    Глина также набирает влагу..вопрос времени и силы давления водяного столба.
    В земле не существует водонепроницаемых материалов, кроме скальных пород.
    И не путайте термин и понятие гидроупор. ..
    Поэтому не следует советовать то, в чем Вы не уверены 100%.

    Засим не вижу смысла что-то доказывать. Особенно специалистам штукатурящим отрытый фундамент и с шиферными листами в земле как изоляция фундамента.. :smile3:

    С-111. Вам удачи, и верного принятия решения.
     
  6. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Гидроизоляция наружной поверхности ограждений подземного(заглубленного)сооружения в процессе его строительства-это .так скажем,классика жанра. Аксиома-исполнение полностью замкнутого водонепроницаемого контура. Чем и как-это детали.
    существующее сооружение невозможно надежно гидроизолировать снаружи. В принципе. Остается только устройство полностью замкнутого водонепроницаемого контура изнутри. Здесь два варианта:традиционные оклеечные или обмазочные материалы под прижимной стенкой(плитой) или материалы проникающего действия-Кальмафлекс и смеси на его основе,Кальматрон,Пенетрон и т.п.
    Следует отметить,что пребывание бетонной (железобетонной)конструкции в состоянии влагонасыщения в пределах естественного уровня влагопоглощения не является критичным (это к вопросу о полной изоляции бетонного массива от влаги).
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Полностью присоединяюсь.
     
  8. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Олег (самостроитель) – в Вашем ник все понятно самостроитель и т.д. Ну за чем давать советы, которые вы получили в результате единичной практике .
    Соглашусь, что мои советы бьются с технической литературой, но тут ничего удивительного все это заложено в строительных нормах, которыми я плодотворно пользуюсь на практике!
    Мне знакомо, что сейчас каждый суслик агарном! Вы занимайте тем на что учились, а не ставьте эксперименты на других
    А это что за научная бредятина, я бы вам рекомендовал бы тут написать химическую формулу битума, Вот это вы блеснули бы знаниями.
    Вековые дома стоят на деревянных фундаментах погруженных в глину, а тут пришел Аграном - Олег (самостроитель) и говорит – «у Вас дом прыгает по высоте так как глина не стекло и она очень пучинистая».
    Для затравки Вам еще сообщу что «гироизоляцию» делают из бетона и стали! ВО ФИГНЯ! Мне их тоже в импортный холодильник класть!?
    Тут нужно отметить Вы полностью правы указав на Мою не внимательность! Устройство пола в подвале требует более детального анализа! Может потребоваться гидроизоляция изнутри как саамы дешевый вариант.
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Руслан!
    Нет никакого желания с кем-то спорить и доказывать.. :smile3:
    Если вы считаете что глина относится к непучинистым грунтам - наверное так и есть.. :smile3:
    Гидрозатворы на основе напрягающего цемента мне знакомы. Ничего нового Вы мне не открыли..
    :smile3: Активно это использовал при устройстве септика.

    Об этом с самого начала и рассуждения.
    При чем этот вопрос был задан также и в другой ветке. Там я также ответил, что вопрос решается только внутренней гидроизоляцией. - Как наиболее оптимальным решением.

    С наилучшими :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом