1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция фундамента - хотим изолировать ФБС от засыпки битумом

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем uu5dx, 30.04.2016.

  1. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Выброшенные на битум деньги - НИЧТО, по сравнению с выброшенными на "пенедронъ" и прочие другие НАНОкраски и покрытия.
    Есть конечно авангардные в этом направлении покрытия, но все они тупо глохнут на фоне низкой платежеспособности населения и высокой жадности представителей-перекупов-дилеров-впаривателей....
     
  2. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    подсыпка песок. щебень и отмостка..(можно плиткой) главное что бы вода не стояла возле фундамента.. всегда так делали--и нормально)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.05.2016
  3. Ygin1943

    Ygin1943 Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Караганда
    Если честно то судя по статье это очередная "заказуха", не чего более. Ну не может так быть что материал на территории РФ толкают с середины 90х, построили 4 завода (2 в Екб, 1 в Астане и 1 в Минске), имеют множество заключений/испытаний и отзывов, кстати материалы данной системы применяются и в европе. А тут какой то "Вася" раскрывает всю мошенническую схему, даже дотошные европейцы не докопались до истины. Все что для этого нужно это всего лишь написать пару расчетов, приплести "авторитетную" академию и по блистать остроумием.
     
    antena нравится это.
  4. Ygin1943

    Ygin1943 Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Караганда
    Кстати а Вы случаем не Сергей Пантелеевич, а то тот тоже много что построил. Вы говорите что не стали применять проникающий состав, так откуда Вы можете знать "воздух" это или аналог "МММ". Кстати а что за бетон у Вас получился и что за объект, заключение то хоть имеется или это тоже все из ряда "Авторов" разоблачителей?
     
  5. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Заключение каких экспертиз вас интересует, уважаемый?
    Бетон м-150, кот. обычно льют в ленту под каркас.
    Здания: от теплых складов, частных производств до офисных 2-этажек. В этом годе будет серия энергосберегающих 1,5-этажных домиков 9*9 м для комфортного, круглогодичного проживания.
    Свое заключение я сделал и описал немного выше. Повторюсь: Над результатами гидроиз-го таким образом и утепленного бетона балдею 2-ю зиму: теплый пол и расход э/энергии на отопление 19 Вт/ч/м кв. Это про свое производственное помещение.
    Исходя из него, хоть что в уши вы бы мне не лили, соотношение "цена вопроса / полученный результат" никогда в пользу пенетрона не БУДЕТ.
    В данном случае можете вычеркнуть меня из "авторов-разоблачителей" и вписать в группу "авторов-реалистов, не покупавших свой диплом".
     
    Последнее редактирование: 11.05.2016
  6. MICKY

    MICKY Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    МО
    Забавная дискуссия развернулась) По теме, битум не бесполезен, но одного его будет не достаточно, тут экономить не стоит, потом намучаетесь иначе
     
  7. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Да туфта конечно этот битум, за него никто всерьез и не пишет.
    Если 2d плоскости ("цена вопроса/полученный результат) рассмотреть в привычном нам 3d - "цена вопроса/полученный результат/ долговечность", то битум вылетает из обсуждений.
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ага ага, европы, против Васей. Что же вы с козырей то не зашли. Предыдущий пенетронщик нам тут про Саяно Шушенскую ГЭС рассказывал, да про мавзолей. Правда без пруфов, впрочем как и вы. По поводу заказухи. Вот к примеру получается забавная ситуация. Взять те же ПНД трубопроводы, на которые весь мир переходит и в том числе упомянутые вами Васи. А пенетрон такой весь расчудесный тот же Вася не использует.
    Впрочем бог с ним, с Васей. Вы в школе физику с геометрией учили? Тогда вам не составит труда указать в каком месте автор расчётов, допустил ошибку либо подтасовал результаты. А множество "заключений/испытаний и отзывов" вам на любом сайте продающем вакцину от рака тоже предоставят. Только почему то люди от него меньше умирать не стали. В том числе и в Европе.
     
  9. Ygin1943

    Ygin1943 Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Караганда
    Вы написали, так результаты данных удивленных возгласов "что за бетон?" есть на бумаге? Или данные "светилы от архитектуры" в кол-ве 3 шт были акредитованные, или так с трубы?
     
  10. Ygin1943

    Ygin1943 Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Караганда
    Ну так читайте и анализируйте, вроде как написано что запирающий слой образуется не сплошной "пробкой" а отдельными кристаллами, тем самым просто уменьшая сечение капиляра, т. е. в таком случае считать расход химии на квадрат не совсем корректно т.к. химия является всего лишь катализатором. То что Вы писали про цемент и песок, то они являются всего лишь матрицей для переноса и нанесения той самой химии со "стартовым" набором кальция и алюминия... да что Вам объяснять. Насчет Саяно Шушенской ГЭС документ во вложении (10 минут поисков).
    Ну это на уровне обычных отговорок.
     

    Вложения:

  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    В свойствах заявлено "на всю глубину проникновения" а не "то там то тут"
    Цемент и песок, который вы называете "матрицей" по сути тот же бетон. Каким же образом ваши кристаллы определяют какой из бетонов матрица, а какой нужно изолировать?
    А вы хотите конкретных фактов? Ок
    Русгидро.png
    Это шапка "документа" якобы подтверждающего некие работы проводимые пенетронщиками. От ОАО "РусГидро" от 08.12.2008
    Но вот ведь незадача. Если верить официальному сайту РусГидро http://www.rushydro.ru они не ОАО, а ПАО.
    И лого у них совсем другое
    logo-main.jpg


    А если верить официальному сайту «Уралпромсервис»

    "Документик", напомню, за 2008 год.
    На пентрон ком, так и вовсе весело. Мало того что по нему поисковых запросов находится в два раза меньше чем по пенетрон ру, а казалось бы Европа, не мы Васьки. Так ещё и по некоторым европейским языкам акромя рыбы ничего нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2016
  12. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Что то мы отъехали от сути вопроса Т/стартера.
    А как такой вариант:
    Прокрашиваем весь фунд-нт снаружи проникающим грунтом по бетону "деоль", тупо на свежий грунт "лепим" п/э пленку 150-200 мкм и утепляем (если цоколь обитаем) эппс 40-50 мм грибами с пропеной швов.
    По моему, вариант имеет право на обсуждение.
     
  13. Юрий Вайссмарк

    Юрий Вайссмарк Новичок

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Извините, уважаемый, химия в "Пенетроне" - это не катализатор, а полноценный химический компонент, так сказать, второй компонент из пары "Химическая активная добавка - гидратная известь". Известь выделяется в толще бетона при твердении обычного цемента, входящего в состав бетона, при взаимодействии с водой затворения. Да да, на самом деле так, активные добавки в "Пенетроне" реагируют именно с известью, не случайно проникающий всюду "Пенетрон" бессилен против обычного пористого кирпича - там же извести нет! Поэтому не нужно здесь говорить о катализе - не знаете, не лезьте. С Вами дискутирует человек, имеющий ученую степень именно по специальности "020015" - "Химическая кинетика и катализ". Еще раз спрашиваю - имеете что-то возразить конкретное по цифрам, приведенным в статье? И не забывайте про все допущения, намеренные предпринятые в пользу "Пенетрона" автором статьи. Если просто сузить просвет капилляров, как Вы предполагаете, то минимум в 3-4 раза - иначе эффекта не будет -, а это в первом приближении и есть объем открытых пор.
    И еще. Специалисты "Пенетрона" пишут, что при новом поступлении воды добавки снова вступают в дело и продолжают образовывать новые кристаллы. Спрашивается - значит, добавки не все полностью прореагировали? Что же в таком случае они закупорили? Получается, водонепроницаемый слой еще меньше? Ведь автор статьи принял допущение, что все добавки прореагировали нацело, если меньше - и кристаллов будет меньше!
    Правда в "Пенетроне" лишь одна - его применение не увеличивает протечки, но иногда может их немного уменьшить, просто специалисты "Пенетрона" в сложных случаях вовсю применят еще и инъекционную гидроизоляцию, действительно решающую вопрос, а также используют обмазочную гидроизоляцию типа "ГЛИМС ВОДОСТОП", но свою.
     
  14. Ygin1943

    Ygin1943 Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Караганда
    Как брали люди Пенетрон и Мастерсил так и будут брать, а то что вы рекламируете "ГЛИМС ВОДОСТОП" мало кому известна, но реклама и первая часть сообщения подана правдоподобно (не в обиду).
    Чисто мое мнение, если есть "бренд" материалы которого не выдерживают заявленных свойств то тут должны разбираться компетентные органы.
     
    antena нравится это.
  15. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    ААААА, так вы зашли не то, что бы человеку в проблеме советом помочь - так, костюмчик показать!?!?
    Немного смахивает на недавние репортажи ТВ с кладбища: у человека проблема - а кто то тут со своим, шкурным интересиком.
     
Похожие темы
  1. Andrew
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 934
  2. Константин
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 954
  3. Баламут
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    9 989
  4. алекс11111
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    9 411
  5. Конан Варвар
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3 667
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом