1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция кровли гаража из жб плит

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Юрий, 25.11.2009.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Подскажите, кто знает, надежные способы устранения водотечности крыши гаража из ЖБ плит. Что только ни делал. Расчищал болгаркой продольные и поперечные швы и заделывал их рекомендованной фирмой РОСКАР смесью на основе цемента, затем прмазывал горячим битумом, потом слой битумной бумаги, промазка битумом, покрытие рубероидом. После дождей внутренние поверхности перекрытия влажные с потеками воды. После высыхания появляются высолы. Содрал все гидропокрытие. Снова разделал швы и заделал их цементными стяжками. Поверхность очистил, промазол Праймером битумным, затем слой резинобитумной смеси, слой нетканого изопласта, слой резинобитумной смеси. Эффект нулевой. Вода при дожде проникает по швам, и намокает внутренняя поверхность перекрытия.
    Так и хочется сказать как Ванька Жуков:Милые консультанты, сделайте божецкую милость, научите раба божьего как сделать, чтобы кровля не протекала, нету никакой моей возможности... Кланяюсь вам в ножки и буду вечно бога молить, научите меня, а то помру... :blush:
     
  2. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Юрий, уточните следующие моменты:

    1. Крыша вашего гаража эксплуатируемая (дорога проходит, и т.п.) – вы делали гидроизоляцию сверху или изнутри?
    2. Плиты ЖБ - "пустотки" или "полнотелые"?
    3. Есть ли поблизости источник сильной вибрации (метро, ЖД)?
    4. Швы, заделанные раствором, рвет? Появляются ли по раствору или примыканию трещины, какое сечение штрабы делали?
    5. Регион России какой?
    А еще лучше фото вложите, проблемных мест.
    Тогда решение найдем.
    С уважением, консультант форума по гидроизоляции.
     
  3. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вся фишка в "узлах" - парапет, воронки, вентпроходки и т.п. Чтобы что-то сказать нужна картинка.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, Юрий!
    В моей практике поверх плит я сделал стяжку с уклоном 3%, затем (для утепления комнаты внизу) положил экструдированный пенополистирол 120 мм (Питерский оранжевый) и сверху положил (в качестве самой надёжной гидроизоляции) - профнастил.
    Сколько ни думал, ни читал про эксплуатируемые кровли, а лучше профнастила я ничего не придумал.
    Тьфу-тьфу, пятый год порядок.
    Конечно вопрос крепления в вашем конкретном случае надо продумать.
    Зато если сделать поверху например деревянный настил с ограждениями, - гуляй, загорай - не хочу. И вид сверху прекрасный.
    Желаю успехов.
    С уважением, Сергей
     
  5. Karpov_Andrej

    Karpov_Andrej Гость

    Мы с зятем также 2 года упражнялись и с цементом, и с праймером и ... Успех - нулевой. А потом положили в бетонные плиты решетку из бруса (с пропиткой от гнили и жучка 1,5 Х 1,5), притянули ее анкерами к плитам, а сверху - профнастил на саморезы с резинкой. Сделали вынос около 1 м. По бокам оставили место для вентиляции.
    Крыша 11 Х 4 м, а со всем управились за 2 дня. С учетом того, что я инвалид и на титановой ноге - считаю неплохо. В гараже сухо уже 4 года. Затраты небольшие. Конечно, дождь иногда стучит, но не каждый же день. Думаем сделать там веранду, как советует Сергей.
    Попробуйте, получится.
    Андрей.
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Спасибо.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    прислушайтесь к совету о наличии вибрации. если она есть, лучше сделать стропильную систему- она не зависит от вибрации (гараж- легкое сооружение). если все незыблемо- нужно обеспечить максимально (по ситуации) возможный уклон - легким заполнителем. Чем лучше и равномернее уклон, тем надежнее кровля. Нет уклона- ни одна технология не устоит. обычный советский рубероид выдерживает на кустарной мастике много лет эксплуатации в средних широтах, если обеспечен уклони и очень старательное исполнение. Ежегодный сервис - само собой разумеется, даже с импортными материалами. Швы усложнять бессмысленно, они играють лишь роль связующего элемента между плитами, требовать от них гидроизоляционных качеств- фантазия. Заполняем их жестким раствором и все! Трещины в этих швах будут почти всегда.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте ещё раз!
    Андрей! и я сделал свес метр!
    Смотрите как - независимо друг от друга.
    Видимо сверху надоумили.
    С уважением, Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом