1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция крыши, а также обработка стен гаража, поясните

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Сергей, 29.03.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Имеется гараж 83-85гг постройки в двухэтажном блоке гаражей. Крыша является площадкой перед воротами вехнего гаража. Структура крыши гаража примерно такова: бетонные плиты с внутренними полостями, далее отсыпка шлаком потом скорее всего цементный раствор (точнее сказать не смогу)далее рубероид и поверх асфальт. Имеются течи вдоль швов плит во время дождей. Временно решал проблему (по примеру соседей) с помощью старой кровли с домов по снос, этакий бутерброд рубероида с битумом в несколько слоев. Такими матами покрыл крышу и пролил стыки битумом. Стало намного лучше, но все равно где-то просачивается вода. Кирпич козырька гаража от влаги начал крошиться. Что можно сделать в такой ситуации с крышей гаража, с учетом того, что по ней ездят машины и что можно сделать со стеной гаража (красный кирпич)? Спасибо.
     
  2. есть информация в инете,- почитайте об эксплуатириумых кровлях. принцип простой. Все очистить до плит перекрытия, потом укладывается геотекстиль, специальная ПВХ-мембрана, потом щебенка мелкой фракции и поверх тротуарная плитка (выдерживающая нагрузку легкового авто!!!)
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Существуют ли варианты покрытия без зачистки до плит?
    Что можно сделать с кирпичом? Сразу покрыть гидрофобизирующими составами или же необходимо провести какую-либо подготовку. Направьте пожалуйста в нужном направлении, т к я в этом деле полный ноль, а контор занимающихся подобными работами в нашем городе нет.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Могу предложить внутреннюю иньекцию. Пустоты в панелях покрытия и швы между ними заполняются специальным 2-хкомпонентным составом, который заполняет все трещины и препятствует просачиванию воды. Для кирпича есть ремонтный состав на основе полимерцементных композитов.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Александр,
    меня интересует предложенный Вами вариант. Проблема аналогично тому, что указаны в первоначальном письме. Гараж готовлю на продажу и нужно временное решение - хотя бы на один сезон. Позвоните, пожалуйста тел. 89152459916 Андрей
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом