1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция металлочерепицы

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Геннадий Артемовск, 19.07.2011.

  1. Здравствуйте!На стропила нашита плотно 25 доска на доске рубероид. Сделали обрешотку,на нее уложили гидроизоляцию а сверху уложили металлочерепицу.Скажите,это проблема или нет?Спасибо
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    В случае этого примении гидрозащита на обрешётке уже не имеет смысл, так как польностью пробита крепежём металлочерепицы. Кроме того так как у конструкции нет контррейки(вентзазора) получается риск корозии нижной стороны кровельного покрытии. Так как слабодиффузионный руберойд лежит на деревянном настиле, необходимо, чтобы под деревянным настилем был сделан вентзазор толщиной мин. 40 мм (в т.ч. 5 см зазор в деревянном настиле и руберойду по всей длине под койком). В никаком случае нельзя утеплитель довавить к самому деревянному настилу с руберойдом.

    Правильная конструкция (чтобы не делать вентзазор под деревянным настилем и правильно работала конструкция и долговечность кровельного покрытии, и было возможно всю толщину стропил использовать для утеплителя) было сделать. Снять или не применять руберойд, на деревянный настил применить супердиффузионную мембрану, корая прадназначена для монтажи на деревянный настил (напр. Ютавек 135), потом контррейки (высоты мин. 40 мм) и только потом обрешётку с металлочерепицой (с вентилируемым коньком). Только потом водянные пары могут проходит через гидрозащиту в вентзазор, проветривается кровельное покрытие и пирог конструкции, и без проблем выводит конденсации из нижной строны металлочерепицы по гидрозащите из конструкции на улицу.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом