1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция межэтажного перекрытия

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Smirna, 24.07.2013.

  1. Smirna

    Smirna Новичок

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень прошу помочь мне советом.
    В межэтажном перекрытии на лоджии (для меня- потолочном)щель, проходящая вдоль всей лоджии на стыке с плитой внешнего ограждения. ширина этой щели от 3 до 5 см.и глубина на всю толщину плиты. У соседей, живущих над нами остекление лоджии с деревянными,старыми рамами. И после дождя, вся вода, что налилась на их лоджию, протекает через эту щель на нашу лоджию. В данный момент в эту щель забит жгут из вспененной резины ( не знаю как он правильно называется). Такие раньше прокладывали по периметру оконных проёмов.И плюс сверху ( у соседей над нами) промазан чёрной мастикой на битумной основе для изоляции крыш. А снизу оштукатурен. Но вода всёравно просачивается.
    Очень прошу помочь советом.Чем можно более надёжно заделать эту щель? Надоело болото на лоджии.
    С уважением Татьяна.
     
  2. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    поставьте жестянку у себя снизу на эту щель - козырёк и отведите воду наружу лоджии. Жестянку ставите под уклоном конечно, который в сторону улицы, выходит за пределы лоджии хотя бы на 10 см, края перед закреплением загерметизируйте MS-полимерным герметиком, по периметру
     
  3. Smirna

    Smirna Новичок

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за участие :smile3:
    Я забыла написать, что наша лождиз застеклена металлопластиковыми стеклопакетами.
     
  4. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    значит, расшиваете верх и пропускаете жестянку поверх окон, затем запениваете и окультуриваете
     
  5. Knysho

    Knysho Новичок

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Для таких случаев существуют гидроизоляционные уплотнительные ленты, пластыри, уголки. Но и они должны применяться в комплексе, например с обмазочной или другой эластичной гидроизоляцией.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом