1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция от сырости в подвале пола квартиры на первом этаже

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Ирина, 11.02.2007.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Для гидроизоляции от сырости в подвале пола квартиры на первом этаже мы использовати мапстику ТЕХНОМАСТ. Ууже четвертый день в комнате стоит запах битума. Вопросы: 1.Можно использовать ТЕХНОМАСТ в квартире? Если это токсично, то как исправить положение?
     
  2. Зря поспешили... Битумом вонять будет долго. Насчет возможности использования - надо смотреть описание+ говорить с производителем. Скорее всего эта мастика на растворители...а где растворители - там уже нет пути в жилые помещения (как правило.)
    Исправить - даже не подскажу... убрать мастику битумную с пористой поверхности - достаточно сложно. Если только скалывать молотком стяжку. Хотя, как вариант - можно попробовать специальный состав для очистки бетона от масел и т.п. Но не факт что именно с битумом поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Большое спасибо, Сергей Александрович, что отозвались на мою проблему. Вот ссылка [ссылка не работает] где размещена информация о нашей мастике. Может быть у кого-нибудь есть опыт ее использования? А нельзя ли поверх нанести еще что-нибудь, чтобы устранить запах?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  4. Сергей

    Сергей Гость

    После удаления битума (его, кстати можно удалять бензином, ацетоном, этилацетатом или другим полярным растворителем), советую устроить гидроизоляцию полиуретановым составом "УРЕПЛЕН". Это надежно и надолго, к тому же совсем нет запаха. Поверх его можете произвести отделку, сделать полы и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  5. Удалите тогда мне пожалуйста битум растворителем с бетона. А потом нанесите туда материал так, чтобы была нормальная агдезия. Я вам за это заплачу много денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Есть растворители специально для удаления битуума. Я его удаляю с крыльев машины - с асфальта летит и налипает... А затем, видимо, надо использовать гидроизоляцию ПОЛИМИН - на их сайте есть AVI по этому поводу. Вообще у меня эта проблема сейчас открыта... Алексей Краматорск
     
  7. Nikk

    Nikk Гость

    Если есть доступ к плитам перекрытия в подвале (т.е. потолку), я бы обработал эти плиты водоотталкивающей пропиткой, это защитит от капиллярного подсоса конденсата, кот. образуется в сыром подвале.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом