1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция открытой террасы - как гидроизолировать пол (деревянные лаги + плиты OSB)

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем элла, 19.04.2009.

  1. элла

    элла Гость

    здравствуйте!У меня каркасный домик на берегу моря.На 2 этаже планируется открытая терасса. Находится она будет над потолком санузла 1 этажа. Посоветуйте,пожалуйста,как гидроизолировать пол (деревянные лаги + плиты OSB)террасы.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    во первых нужен уклон для того чтобы вода не стояла. По идее делается гидроизоляция рулонными материалами. поверх гидроизоляции можно установить стропила, по стропилам уложить половую доску пропитанную специальной гидроизоляцией.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    В Вашей ситуации можно применить материал российского производства - универсальную двухкомпонентную композицию «Уреплен-Универсал» на основе уретановых каучуков, которая не только быстро и качественно гидроизолирует террасу ну и значительно дешевле своих европейских аналогов.
     
  4. элла

    элла Гость

    Спасибо за совет.Про уклон мы уже догадались,а вот вместо досок мы используем ОSВ.А вот чем гидроизолировать OSB и щели между плитами и плинтусами, чтоб не протечь на 1 этаж . Какие возможны варианты? Спасибо.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    доска это просто как вариант - вода будет уходить в шели между доской, а гидроизоляция под доской поможет при помощи разуклонки отвести воду. есть спецаильные системы с специальным крпежом на который крепится тротуарная плитка. можно полоить обычный рулонный гидроизоляционный материал например техноэласт эпп. вприципе кровельнщики спокойно его наплавляют на осп. главное горелкой греть сам материал а не основание из осп. тогда ничего не загорится. так же есть еще множество мембран например тефонд и аналоги и куча вариантов по их применению.
     
  6. Майя

    Майя Гость

    Столкнулась с той же проблемой.

    Скажите, пожалуйста, а можно ли применить ИЗОЛ (рубероид с мелкими камушками) в качестве гидроизоляции на ОСБ (под ОСБ - деревянные лаги)?

    Будет ли сверху держаться плитка?

    Какой клей лучше взять?

    Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом