1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция подвала гаража

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Антон, 05.12.2008.

  1. Антон

    Антон Гость

    Есть гараж в центре ряда, спереди все залито бетоном, сзади идет овраг глубиной много ниже пола в подвале. В гараже соответственно все из кирпича, перекрытия бетонными плитами, с улицей контактирует еще задняя стена. В подвале стены выложены кирпичом и сверху полиэтиленовая пленка, а по ней оббито деревянной рейкой, сам гараж построен на песке с примесью глины и соответственно пол песчаный, поверх уложена бетонная плитка для дорожки. Сейчас зимой задняя стена вся в толстом слое инея, в подвале очень сыро, но температура выше нуля. Полностью закрытый подвал от сырости в гараже не помогает. Если гараж прогреть, то сырость более менее уходит, но буквально через несколько дней все как было.
    Собственно вопрос - что можно сделать чтобы было сухо? В планах сделать теплоизоляцию и автономный обогрев, но лечить хотелось бы проблему а не последствия...
     
  2. В ладимир

    В ладимир Участник

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    1
    а вытяжки то есть?
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Вот-вот а вытяжка есть?
     
  4. Знающий

    Знающий Активный участник

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    0
    Иней на задней стенке, это конденсированная замёрзшая влага. Т.е. температура внутри гаража выше, нежели чем с наружи, что и приводит к выпадению конденсационной влаги на задней "холодной" стене.
    Не совсем понятно за счёт чего, в настоящее время, температура внутри гаража и с наружи существенно разная.
    Есть хотя бы "слабое" централизованное отопление?
    Или Ваши соседи подогревают Ваш гараж своим автономным отоплением?
    Но в принципе, наличие подвала, где грунт имеет температуру выше нуля, и Вы это подтверждаете, указывая, что в подвале температура положительная, уже может привести к имеющемуся эффекту.
    Чаще всего теплоизоляцию пытаются выполнить изнутри. В вашем случае этого делать не следует, исходя из описаных Вами симптомов, предполагаю, что задняя стена гаража выполнена из полнотелого кирпича, и имеет толщину стены 250мм. В таком случае, при теплоизоляции изнутри точка росы попадёт на границу внутренней теплоизоляции и стены гаража. Как результат, теплоизоляция увлажняясь будет иметь низкую эффективность и придётся больше топить, переувлажнённая кирпичная стена будет ускоренно разрушаться.
    Аргументы - У всех так сделано, не принимаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Берете состав "Макси бетон" литровая емкость с распылителем, очищаете стены от грязи и жира, можно с помощью "Макси ДК-250". Обрабатываете стены, пол данным составом в два слоя и забываете о Ваших проблемах. Температура должна не менее+5 градусов.
    Прост в применении, как цветы о пылить. Получаешь гидроизоляцию, повышение прочности материала и увеличение морозостойкости, защиту от агрессивных сред.
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Да, вытяжки есть - сбоку от ворот на высоте ~20см от пола слева и справа есть отверстия в 2 кирпича. Еще можно считать за вытяжку печку-камин в подвале - фактически открытая труба 150мм с выходом под потолком гаража в задней стенке.

    У меня пол, повторюсь, песочный покрытый плиткой для дорожки, кажется его обрабатывать без покрытия чем-либо бессмысленно... Я прав?


    Да, температура в гараже около 0 в любую погоду с плюсовой стороны.


    Именно так - подвал глубокий, метра 3 глубиной, почва настолько не промерзает. Соседи меня греют настолько же насколько и я их, центрального отопления нет. Есть еще погреб метра 4 глубиной от пола подвала ^_^ но он закрыт всегда крышкой плотно. К слову там тоже также сыро - постоянно конденсат на кирпичах, пол там песок практически чистый уже на такой глубине.

    Т.е. я утепляю заднюю стену гаража и переднюю+ворота? А как избавиться от сырости? Инея с конденсатом как понимаю не будет, но все способное впитывать воду будет продолжать портиться... Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  7. 12345

    12345 Гость

    :drinks: и не парься ... а лучше смени гараж ...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом