1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция подвала или грунтовые воды

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Александр, 23.07.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Есть подвал в доме глубина от уровня грунта 3,3 метра,

    Во время выкопки фундамента ковшом была сделана небольшая яма примерно размером 100 на 100 и глубиной 150 см, яма была засыпана и утромбованна по уровень пола.
    Через некоторое время заметил, что из этой ямы сочится вода, но не подымается выше уровня пола подвала. Место, где была засыпана земля превратилось в болото ---жидкая смесь глины, каша. Насколько понимаю то это грунтовые воды , пробовал бурить скважину от уровня земли 6,5 метров в надежде что удастся сделать отвод воды , не помогло.
    Вопрос что можно сделать чтобы все таки залить пол бетоном (просто насколько понимаю что утрамбовать эту кашу не удастся то есть грунт проваливается выдавливаю воду, а лить на нее бетон толку не будет) Как вариант понимаю что можно поднять уровень пола на сантиметров 20 но что делать с грунтом который не могу утрамбовать.
    Как гидроизолировать его и как если возможно уменьшить влияния грунтовой воды на стенки фундамента они расположены в 50 см от стенки:???? . Как возможно попытаться избежать проседания грунта???
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    не очень понял, где яма7 в подвале или вне.
    раз вода в яме стоит, может стоит яму вообще освободить для сбора воды, ну а далее только насосом с тймером на периодическое откачивание.
    у меня подвала нет, но от земли до фальшпола 70см. По всей площади накрыл несколькими слоями рубероида.Кроме того, поставил вытяжную вентиляцию по уровню кровли и в трубу поставил вентилятор маломощный. Полное избавление от воды обводная мелиоративная траншея.
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    когда жил в Пятигорске, из-за дождей поднялись грунтовые воды и в подвале появилась вода. Сделали следующее. Отрыли фундамент снаружи забили глиной. Внутри по стяжке положили пленку полиэтиленовую, поверх сделали еще стяжку добавляя в бетон жидкое стекло. После заливки, стены подвала стали на глазах высыхать.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Яма находится внутри подвала , спс за ответ но с насосом это не выход к сожалению
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом