1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция подвала как и чем сделать?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем wolf208, 04.06.2015.

  1. wolf208

    wolf208 Новичок

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Cтрою 2 этажный дом с подвалом. Периодически в подвале появляется вода, но через некоторое время уходит. Подвал у меня монолитный и стены и пол. Хочется правильно разобраться с этой проблемой, я так понимаю мне нужно сделать внутреннюю гидроизоляцию, а как и чем не знаю, кто что подскажет по этому поводу?
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я некоторое время занимался гидроизоляцией подземных сооружений - бомбоубежища - это когда откачиваешь воду из бомбоубежища, затопленного под потолок, а из всех щелей лупит вода. Там мы достаточно успешно применяли материалы, если память не изменяет, фирмы индекс - импортная контора, материалы не дешёвые. Основными материалами были осмосил и рапид бетон. Осмосил наносится на внутреннюю, обильно смоченную поверхность и по мере кристаллизации, проникает глубоко в бетонные поверхности. Затем штукатурится. Рапид бетон - для локальных протечек - это когда течь, ниже уровня грунтовых вод. Бывало затыкали рапидом ниже грунтовки на 5-8 метров, струя бьёт как из водопроводной трубы - но Вам думаю, осмосила достаточно. А более детально уточните про эти материалы на сайте продавца. Может конечно есть альтернативные варианты ...
     
    Последнее редактирование: 04.06.2015
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Есть ещё Пенетрон, у них рекламный слоган "Сухой подвал". Я себе делал, течь перестало. И ещё есть куча споров на тему "Другие производители, ибо этот слишком дорогой".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом