1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция подвала - постоянно набирается вода, место протечки не определить

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Cергей, 19.07.2010.

  1. Cергей

    Cергей Гость

    В подвал постоянно набирается вода, место протечки не определить, можно только на несколько часов выкачать воду, но не осушить. Подскажите пожалуйста-как и чем лучше залить стяжку на влажный пол и загерметизировать пол и стены?
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В принципе.оптимальный вариант это смеси состава "Кальмафлекс" с цементом и песком, в пропорциях.определяемых характером основания и поставленными задачами.Обрабатывается поверхность пола и стен,исполняется герметизация мест примыканий и швы (если стены из блоков). Но существует масса деталей,зависящих от конструктива ограждений.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Согласна с коллегой насчет проникающей гидроизоляции.
    Только выбор матерала оставляйте за собой. Сделать это довольно просто.Мы, например работаем материалом ГАМБИТ. Он, во всяком случае, не дает излишних высолов и потом легко по нему проводить отделку.
     
  4. Marat

    Marat Гость

    Пока стоит вода - ничего не сделаешь. Надо найти протечку. Её можно заделать сухой смесью Лахта водяная пробка, у Пенетрона не помню как он называется - выбор большой, ищи "сухие гидроизоляционные смеси". И потом из той же линейки можно и по влажному.
     
  5. Marat

    Marat Гость

    Нужно все-таки разобраться с характером поступления воды. Если по швам или трещинам, я работаю с Лахтой водяная пробка. Если по всей площади стены из бетона - можно попробовать проникающую, но при интенсивном поступлении воды существует возможность вымывания нанесенного материала. Были случаи, что после нанесения первого слоя интенсивность выделения значительно снижалась, а после нанесения второго полностью прекращалась. Если не поможет - берем ту же "пробку" и в сухом виде втираем во влажную стену - тогда точно воды будет меньше, а потом уже поверх проникающей. Вообще-то на дворе засуха - уровень воды совсем не убавился?
     
  6. Гидроизоляторщик

    Гидроизоляторщик Участник

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я работаю с материалом КТ ТРОН и использовал бы следующую технологию: откачать воду(осушение не требуется), работы выполнять сверху вниз, места, где есть фонтанирующие протечки расштробить и заделать водяной пробкой (для больших отверсти процедура повторяется несколько раз с постепенным уменьшением диаметра протечки) после ликвидации "фонтанов" закрыть в.пробку шовным материалом(пробка держит воду ограниченное время), расштробить швы между ФСками, углы стен, примыкание стена-пол и все остальные швы и заделать шовным материалом, места ввода инженерных комуникаций расштробить заделать шовным материалом вставить бентонитовый шнур, который также закрыть шовным материалом. После обработать все поверхности проникающей гидроизоляцией. Проникающая гидроизоляция работает против давления воды лучше, чем по давлению, поэтому лучше работать изнутри. После ремонта можно применять любые виды отделки, пригодные для бетонных поверхностей. Более подробно могу описать через личный почтовый ящик.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом