1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция подвала, потек после зимы

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Пётр, 29.03.2006.

  1. Пётр

    Пётр Гость

    Земляки! После такой зимы потёк подвал. Ладно если бы пол земляной, ато ведь бетон 15 см, армированный. Сам заливал. Стены из ФС-ок.
    Внутренние правда из кирпича. Читал про Изопрон, продукт нашего местного предприятия и знакомые советовали. Никто его не испытывал в деле? По цене мне он подходит в отличие от других. Лишь бы качество не подкачало.
     
  2. Саша

    Саша Гость

    Cобственно говоря не так важна марка изоляцирнного материала как правильность его устройства!!! В данном случае вам поможет только внутренняя гидроизоляция и лучше всего если вы ее сделаете из -мембраны... Вы уже ранее допустили ошибку - ибо не сделали правильную внешнюю гидроизоляцию фундамента + подушки... Теперь выхода два - монолитная чаша внутри помещения, либо отвод вод ( дренаж ) Другие способы гидроизоляции практически невозможны - (сам столкивался с такими проблемами неоднократно) чтобы вам не говаорили торговые представители гидроизоляционных материалов...
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  3. Неправда ваша- гидроизоляцию в 99% можно сделать НЕСКОЛЬКИМИ способами, и мембрана это не единственное решение. Это я утверждаю не как торговый представитьль (точнее не то только) но и как практик - который руками делает гидроизоляцию.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  4. Саша

    Саша Гость

    А вы бы не могли привести хотя бы еще два из них с приложением сравнительных ценовых характеристик?

    Повторячю еще раз - с большего - если нет монолитной гидроизоляции подушки + фундамент дома и вы расчитываете на более менее экономичный способ, от воды в подвале может спасти только мембрана!!! Проверено на четырех объектах.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  5. *МАРШ*   ООО

    *МАРШ* ООО Гость

    В целом обеими руками голосую за то, что правильно, когда правильно сделана внешняя гидроизоляция (извините за каламбур). В случае ее отсутствия, нарушения и т.д. возможно проведение внутренних гидроизоляционных работ без применения мембраны.
    Если Вы для всех приведете в качестве аргумента конкретные цифры и технологию с применением мембраны, я в свою очередь, как Вы просите, приведу еще две технологии внутренней гидроизоляции с необходимыми материалами и стоимостью составов из расчета за кв.м.
    После чего Вы можете это проверить, взяв цены на материалы из нашего прайс - листа на портале «ВАШ ДОМ».
    Технологичность, как Вы понимаете, так же влияет на потребительскую стоимость, в ту или иную сторону.
    Условия использования материалов как я понимаю уже обозначены -“ стены (фундамент дома), подушка и наличие воды внутри конструкции.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  6. Саша

    Саша Гость

    Я собственно говоря не собирался вступать в длительную дискуссию по этому поводу... Человек попросил совета- Я ему ответил!!! В строительном бизнесе я с 2002 года... За это время мне приходилось сталкиваться с гидроизоляционной проблемой на конкретных объектов... С Вами продолжать дискуссию путем приведения примеров и тому подобное считаю бесполезной тратой времени (извиняюсь за резкость слова)... Могу лишь добавить что пробовал различные способы(от проникающих до других технологий), при данных условиях- выходом оказалась лишь мембрана!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  7. *МАРШ*   ООО

    *МАРШ* ООО Гость

    Вольному, как говорят, воля.
    Даже из чисто "спортивного" интереса я бы заинтересовался.
    Удачи.
     
  8. Саша

    Саша Гость

    Благодарю за пожелания!!!
    К сожалению такого вида спорт неоплачивается, а своим своеобразным предложением вы не смогли меня заинтересовать!!!
    Посему и Вам того же!!!

    СОВЕТ ПЕТРУ: Обратитесь к профессионалам которые не только смогут дать квадифицированную консультацию, но икачественно выполнить данную работу и соответственно смогут принять на себя гарантийные обязательства!!! Удачного решения проблемы...
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  9. *МАРШ*   ООО

    *МАРШ* ООО Гость

    Полностью согласен с Александром. От себя добавлю только одно - никогда не соглашайтесь, если Вам предлагают только одно решение проблемы. Это практически всегда говорит о -¦ Впрочем это тема отдельной дискуссии.
    Выбор всегда за Вами.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  10. Чуть выше человек (имени, к сожалению не знаю :smile3:) под ником ООО МАРШ ответил абсолютно верно: "никогда не соглашайтесь, если Вам предлагают только одно решение проблемы. Это практически всегда говорит о -¦ Впрочем это тема отдельной дискуссии."
    Гидроизоляцией я занимаюсь тоже не со вчерашнего дня, и объектов сделал не 1-2 и даже не 1 или 2 десятка, так-что вполне понимаю и применял на практике, думаю - процентов 90, способов гидроизоляции (кроме экзотики - типа металла и подобного). Вариант который на ДАННОМ объекте сработает (и я дам на это гарантию), я могу предложить только ПОСЛЕ ОСМОТРА объекта. А за глаза говорить: Делай только мембрану или делай только проникающую или еще что-то это приводит к потере денег вопрошающего в большинстве случаев, ибо описать внятно ЧТО именно творится, состояние объекта и прочее, обычный пользователь в большинстве случаев не может, но зато потом предъявит мне претензию: Вот я сделал по ВАШЕЙ рекомендации, а теперь потекло...
    Здесь я могу только РЕКОМЕНДОВАТЬ тот или иной способ, а не утверждать что именно ЭТОТ способ единственно верный, потому как предложил его Я.
    Гидроизоляция требует комплексного подхода, и стоит дорого (настоящая гидроизоляция, а не времянка на гарантийный период).

    По конкретному случаю: Если бетон слабо карбонизирован (неглубоко), то можно и проникающей, кстати. Можно обмазочной. Можно и мембраной, как Вы выше заметили. Цены на материалы лежат в весьма широком диапозоне - даже на ту же проникающую или обмазочную.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  11. Саша

    Саша Гость

    Возвращу Вас друзъя мои к началу топика:
    "Внутренние правда из кирпича. Читал про Изопрон, продукт нашего местного предприятия и знакомые советовали. Никто его не испытывал в деле? По цене мне он подходит в отличие от других. Лишь бы качество не подкачало." - Петр спросил... Я ответил: "Cобственно говоря не так важна марка изоляцирнного материала как правильность его устройства!!! В данном случае вам поможет только внутренняя гидроизоляция и лучше всего если вы ее сделаете из -мембраны... "
    А вся наша дискуссия вэто время ушла в размышления о том что хто может предложить... пришли наконец то к выводу - обращайся Петр к профессилналам!!! А на вопрос собственно никто и не ответил...

    "...то можно и проникающей, кстати. Можно обмазочной. Можно и мембраной..."
    Пробовал я проникающую - много минусов о чем кста говорят даже сами торговые представители, и кста если применять только ее - эффект 0,5 % - а цена огого.....
    Объсните что будете делать с подушкой применяя обмазочную - вода имеет свойство искать щели...
    Заранее благодарен за ответ!
     
  12. Денис

    Денис Гость

    Можно я вклинюсь в ваши обсуждения?
    У меня встала проблема срочной гидроизоляции подвала в хрущевке. Ничего не течет, но некоторые блоки влажные. Обшить планируется влагостойким ГКЛ. Строитель мой посоветовал приобрести Пенетрон. Приехал и офигел от возможных капиталовложений. В этой же фирме посоветовали более экономичный вариант - Гидрохит. Прочитал спецификации и рекламные буклеты - впечатляет. Вопрос специалистам: насколько в реальности обещанное соответстует действительности? За технологическим процессом нанесения буду следить лично. Просьба отвечающим говорить не просто понравился или нет, а указывать причину, результат и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  13. Эдуардыч

    Эдуардыч Гость

    Если подушка без покрытия -“ делается стяжка.
    Если стяжка присутствует см. далее по тексту.

    1. В зависимости от конкретных условий выбирается необходимый материал.
    2. Подготовка поверхности-¦
    3. Наносится выбранный материал на стены
    4. Делаются галтели угол стяжка/стена из необходимого материала
    5. Наносится материал на стяжку с переходом на стены -“ замыкается непрерывность гидроизоляционного слоя

    Кессон готов.

    6. После необходимого времени просыхания материала на поверхность пола для защиты гидроизоляционного слоя наносится стяжка толщиной не менее 3 см.
    Всё
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  14. Ого ! я ошибся - про стены из кирпича, я упустил :(, пардон. По кирпичу проникающая конечно же работать НЕ БУДЕТ. А вот обмазочная - будет.... Точнее и проникающая будет - если нанести ее с расходом 2-4 кг, но тогда смысл от ее применения теряется.
    Я бы сделал обмазочной - при условии что не будет терщин (дом давно стоит и дал усадку и жилой). Перед тем как наносить обмазочную - стоит сделать набрызг (агдезионный слой своего рода)- из цементно-песчаного раствора со спец. добавкой. Тогда и сетка не нужна.
    Швы (примыкания, трещины) - отремонтировать по спец. методике (расшивать и т.п., хотя можно и полимербетоном (эластичной))
    Все. Вот так делается без мембраны, в первом приближении.

    я не утверждаю, что мембрана это неправильно. Просто я предложил ЕЩЕ одно решение проблемы.

    Теперь про проникающую - как химик я Вас уверяю - ЭТО работает . Что такое 0, 5% ? :smile3: Другое дело - применять проникающую тоже надо грамотно ! а не тяп-ляп намазал и убежал. К томуже не все материалы, которые позиционируются хороши (качественны) - впрочем это отдельная тема. Да и стоит проникающая...вы прикиньте расход тогоже Изолона на м.кв. и проникающей... ведь у проникающей рпасход от 1 кг до 1.5 (в зависимости от пористости и еще от нек. факторов). У проникающей цена (CARAT-P например) будет от 120 руб за м.кв....
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  15. Если честно - у меня ЛИЧНО в последнее время испортилось немного впечатление от Пенетрона. Раньше был - ОТЛИЧНЫЙ материал, сейчас..... Гидрохит - есть такое. Проблем нет, кроме одной - сделан у нас. На нашем сырье, нашими рабочими. Может повезет ...
    В конце-концов , если хочется именно проникающую - то есть промежуточный вариант - CARAT-P, сделан в Германии, и стоит вмеяемо - 120-128 р./кг.

    Вы учтите - блоки, тем более в хрущевке - они уже сильно закарбонизованы.Что бы там не говорили - а по такому бетону проникающая никакая работать толком не будет. Этот слой НАДО снимать (можно и не снимать - но процесс тоже трудоемкий и имеет свои минусы) -а на какую глубину - это делать анализ надо. Еще швы расшивать надо - ВСЕ - между ВСЕМИ блоками, примыкания делать.....
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом