1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция подвала, потек после зимы

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Пётр, 29.03.2006.

  1. Спасибо - все именно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  2. Денис

    Денис Гость

    Так какой теперь у меня выход? Я так понимаю что могу попросту выбросить деньги на ветер? Или на самом деле не все так плохо?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  3. Саша

    Саша Гость

    Благодарю Вас Сергей Александрович, за подробный ответ. Я с ним 100% согласен... На практике не применял- будет возможность опробую.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  4. Саша

    Саша Гость

    А вот здеся стоп - самый главный минус проникающей - ускорение разрушения бетона!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  5. Саша, кто Вам сказал этот ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД ????
    Пожалуйста, аргументируйте это заявление.

    Я произвожу работы и продаю проникающие материалы (и не только, и специализируюсь именно на гидроизоляции - мне не важно какой: Проникающей, обмазочной, мембранной и т.п. я интерескуюсь проблемой в целом и стараюсь решать ее комплексно). Но как человеку, который учился на химика 10 лет (с аспирантурой) такие заявления откровенно коробят - их категоричность, не подтвержденная фактами.
    Проникающая гидроизоляция - УКРЕПЛЯЕТ бетон - к слову..
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  6. Эдуардыч

    Эдуардыч Гость

    Так как прошлый топик писал на "одном дыхании", внесу необходимые пояснения по п.4. "галтель"
    На существующей стяжке на стыке стяжка /стена необходимо сделать в полу выборку (штробу) размером ~ 50х50мм (не менее) с удалением любого старого гидроизоляционно слоя и последующим её заполнением водоотталкивающим ремонтным раствором или другим походящим для этих целей составом.
    Галтель можно выполнить на новой стяжке, но лучше (крепче и надежней) см. выше.
    П. 4. можно переставить на 2 место, но это не принципиально.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  7. Немного дополню комментарием: Штробу можно делать и 20х20, а можно и галтель - обычно делаем штробу.
    Ремонтный состав - в принципе не может быть водооталкивающим- ибо он, как правило цементный, а значит затворяется водой :smile3: И состав должен быть именно РЕМОНТНЫМ а не каким-либо еще. Потом шов неплохо укрыть эластичным составом - типа Aquafin-2k или наши аналогом.
    Обычно штробят по старой стяжке - ПЕРЕД укрытием новой.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  8. Выход есть в 99, 9% случаев - не надо так уж пессимистично. Возможно людям попадался брак в какой-то конкретной партии. В конце-концов есть же альтернатива - CARAT, например. Или еще материалы - в которых вы точно уверены.
    Работы по гидроизоляции всегда были дорогими - такова специфика.
    Т.к. дом устоялся, трещин не ожидается - то Вам не обязательно использовать именно проникающую - есть же и обмазочная. (Помните о расходах материалов)

    Тк что вот Вам в качестве альтерантивы 2 варианта.

    Кстати ГКЛ в подвал все же не советую - если помещение будет эксплуатироватся - лучше санирующую штукатурку сделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  9. Эдуардыч

    Эдуардыч Гость

    Насчет штробы принимается -“ можно и меньше, просто такой размер более удобен в работе для удаления старой гидроизоляции.

    Насчет того, что ремонтный составв принципе не может быть водоотталкивающим - извините, нет.
    Выдержки из ТО ремонтных и водоотталкивающих / водонепроницаемых материалов:
    1. материал:
    **** раствор представляет собой ремонтный раствор универсального применения, используемый для ремонта бетона, изготовление галтелей (плинтусов) и т.п. Материал устойчив к морской воде. Другой возможностью применения является заделка швов каменной кладки и заполнение трещин.
    СОСТАВ:
    **** раствор представляет собой полимерно-модифицированный водоотталкивающий ремонтный раствор

    2. материал
    **** безусадочный быстротвердеющий ремонтный и строительный раствор для заделки полостей глубиной до 100 мм за один рабочий прием. После отвердения способен выдерживать высокие нагрузки, непроницаем для воды, устойчив к холоду и солям оттаивания.
    СВОЙСТВА:
    **** раствор является слабо расширяющимся, армированным синтетическими волокнами, сухим строительным раствором на основе цемента (MG III по стандарту DIN 1053). Прочный, хорошо сцепляющийся с основой раствор, твердеющий быстро и без усадки.
    СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ:
    **** раствор перемешивается с водой и с помощью подходящего смесительного устройства замешивается до получения пластичной консистенции...
    3. Материал: ****
    Сухой строительный раствор, модифицированный путем добавления полимеров. Водоотталкивающий, хорошее сцепление с основой. Устойчив к низким температурам и солям оттаивания. Универсальный ремонтный раствор для шпатлевки облицовочного бетона, бетонных конструкций, стенных и потолочных бетонных плит слоем до 5 мм. Используется для выравнивания под покраску.

    Также принимается -“ впредь буду более осмотрителен в формулировках.

    Скорее всего - да. Все используют разные материалы, для тех которые предлагаем мы этого не требуется.

    Не обязательно. Главное что бы штробилось после подготовки поверхности и перед нанесением гидроизоляционного слоя. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  10. Это потом он не пропускает воду - таким макаром ЛЮБОЙ материал для гидроизоляции можно назвать водооталкивающим :smile3:- что не совсем верно. В принципе, как я догадываюсь, тут похоже неточности перевода иснтрукции на импортный материал... Кстати тот же Aquafin-2k и подобные ему - тоже можно назвать полимерцементами, но уж никак не водооталкивающими.
    Впрочем это не суть важно - главное каков материал :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  11. Эдуардыч

    Эдуардыч Гость

    О,-¦ согласен :smile3:
    Мы в своих рассуждениях уже отошли от темы-¦
    И все же. Фокус в том, что я привел примеры по продуктам которые не относятся к гидроизоляционным :smile3:, в нашем контексте их условно можно отнести к вспомогательным материалам.
    Перевод технического текста и отличается от художественной литературы тем что "казнить нельзя помиловать" переводится дословно без права на свободную трактовку.
    Приводить же в качестве примера продукцию Ш-¦га не совсем корректно хотя бы потому что фирм с таким уровнем материалов представленных на нашем рынке (по всем понятным причинам российское производство не будем даже рассматривать, не зависимо от флага владельца) очень мало, при подсчете хватит пальцев на одной руке и с большими оговорками на двух. (К сожалению).
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом