1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция погреба из металла

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Юрий, 28.07.2008.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Имею погреб на даче, выполненный из металла. В принципе он сухой, но иногда после больших дождей имеет место просачивание влаги через нижние угловые швы. Подскажите пожалуста, чем можно обработать швы, чтобы снять эту проблему. Заранее всем благодарен.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    а точно у Вас просачивание или может конденсат.
    Сомнение в том, что вода то сочится, то не сочится. Иначе получается, что за счет дождей уровень влаги в почве скачет. Для глубины более 1,5м - слишком сомнительно.Так что, надо разобраться. И потом при изготовлении кессонов их обчно проверяют - заливают водой и смотрят течи и где надо проваривают.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Погреб находится в доме. Он представляет из себя металлический короб размером 1,5 х 2,0 м и высотой 1.2. Он был опущен в землю, а остальную часть погреба (до уровня пола) выполнили из дерева. Что же касается влаги, то если бы это был конденсат,то он был бы на потолке (обычно там он скапливается). А это именно просачивается в нижних местах где проходят непосредственно швы. Слышал что есть какие-то мастики, которые можно накладывать прямо на влажный металл, на как они называются не знаю.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    тобы конденсат был и на потолке это очень при плохой вентиляции. У меня в гараже кессон, так вот конденсат только по углам и на полу.
    Что касается мастики не подскажу не владею вопросом. Но из бытового опыта, на даче прохудилась бочка мет. 200л - дырка в дне около шва размер по диаметру 3мм. Выбрасывать? Нет одолела страсть к экспериментам, попалась на глаза лента какая-то липкая, хранится в рулонах между слоев полиэтилена и не засыхает. Валялась много лет. Заделал дырку ею, липнет прямо на сырую сталь (но лучше на сухо)- и все! Полная бочка и не течет, столб воды в бочке более 1м.
    Причем перестояла зиму и свойств не потеряла.
    Такую ленту вроде как на стройках применяли в качестве прокладки между ж/б блоками стеновыми.
    Все что могу подсказать.
     
  5. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Используйте тиоколовый герметик Лепта-12. Материал применяется для антикоррозионной защиты и гидроизоляции металлических и бетонных конструкций, герметизации сварных и болтовых соединений, гидроизоляции мест ввода инженерных коммуникаций. Необходимо высушить поверхность, зачистить от ржавчины металлическими щетками (при необходимости), затем обработать герметиком. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом