1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция погреба

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Новичок, 29.07.2003.

  1. Новичок

    Новичок Гость

    гидроизоляция подвала без оклейки
    Стены, пол и потолок в погребе постоянно влажные, частью, думаю, от конденсата и, безусловно, за счет просачивания. Стены залиты раствором без вибрирования. активное поступление воды бывает весной ,- летом стены просто влажные (без течения). Чем пропитать или намазать что бы прекратить поступление воды. Денег много тратить не хочу. Оклеечную изоляцию так же не приветствую. Заранее спасибо.
     
  2. Если стены подвала бетонные, можно использовать проникающую гидроизоляцию Кальматрон или Акватрон . Первую, кстати, рекомендуют и для кирпичных стен. Это - отечественные разработки. Немецкая обмазочная гидроизоляция Аквафин-1К обойдется около 200 руб / кв.м .
    От конденсата летом не уйдешь - законы физики, увы...Стены в подвале всегда холоднее наружного теплого воздуха. Может помочь хорошая вентиляция.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.10.2016
  3. Новичок

    Новичок Гость

    Уважаемая Майя Яковлевна, спасибо! Хтелось бы уточнить. Есть ли у ЛАХТЫ какие-то преимущества или недостатки по сравнению с выше указанными материалами.
    БУДУ ВЕСЬ МА ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ КТО - ЛИБО ИЗ ПРАКТИКОВ ВЫСКАЖЕТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом