1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция пола.

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Александр Николаевич, 31.08.2005.

  1. Уважаемые консультанты. Начинаю делать пол в доме. Схема такова: В земле кирпичные столбики, на них лаги, затем пароизоляционная плёнка, черновой пол, чистовой пол. Между землёй и лагами воздушный зазор 10 см. Вопрос такой: Надо ли и на землю положить паро-гидго изоляцию, например, рубероид или нет? Может предложите лучшую схему, только не каких бетонных полов! Заранее благодарю.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    На землю класть что-либо не надо, а вот на столбики под лаги рубероид в два слоя положите. Сами лаги да и черновой пол снизу хорошо бы пропитать составом от грибка и плесини. Их сейчас в продаже много всяких разных. Ещё не помешает сделать вентиляционные отверстия в фундаменте со всех сторон дома. Зимой они должны закрываться. Успехов! Николай.
     
  3. Спасибо Николай. Вентиляционные отверстия в фундаменте есть. Рубероид на столбики завтра положу. А какой состав порекомендуете от грибка и плесени? Из широко доступных, (не в столице живу).
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Из лучших - "Пинотекс" , но он дорогой. Годится "Акватекс", дешевле. В нашем городке в 5-и литровых канистрах продаётся специальный раствор против грибка и плесени, названия к сожалению не помню, он самый дешёвый. Поспрашивайте в магазинах своего города, наверняка найдёте
    что-нибудь подходящее. Успехов! Николай.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола