1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция стены из теплоблоков

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Юрий, 02.08.2009.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    кирпичный дом из теплоблоков (карпич 40*20*30. облицовочный слой 5 см, пенопласт 10 см и 15 см несуший слой. между собой армированы). по проекту кирпичи кладутся на риточном клее, толщина слоя 2 мм. у меня местами болье 1 см.Через год в дом после дождя сталапроникать вода. изнутри стены оштукатурены, зашпаклеваны, обработаны грунтовкой. снаружы обработаны гркнтовкой, окрашены фасадной краской. видимых щелей нет с улицы, но трешинки местами заметны.
    ПОМОГИТЕ!!! Что делать. :sad:
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    А с крышей все в порядке? с подоконными отливами? Для воды трещинок достаточно. "Входная" трещинка может находиться в одном месте, а "выходное" пятно - в другом.
     
  3. Инна

    Инна Гость

    Юрий!
    Вы имеете дело с "капилярным подсосом воды". Блоки не гидрофобизированы, влага "гуляет" под облицовочными слоями.
    Когда Вы сложили дом из блоков, вам его нужно было покрыть проникающей ГИДРОФОБНОЙ ПРОПИТКОЙ. А потом обрабатывать облицовкой.
     
  4. Nikk

    Nikk Гость

    Опишите признаки проникновения, в каком виде, в каких местах, локально или по всем стенам, насколько интенсивно и т.п.
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    местами стена становится влажной, именно в районе кладочных швов. интенсивнее появляются при сильном боковом дожде. особенно много пятен заметно вокруг окон
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    С крышей думаю всё в порядке. думаю подоконные отливы проблемны в местах примыкания со стеной, но промокает и выше подоконников и даже на стенах
    , где и окон нет.
    думаю все швы обмазываать плиточным клеем, а потом чем нибуть водоотталкивающим.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    блоки цельные трехслойные армированные. отдельно я облицовку не делал.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Раз так, то ваша стена просто намокает от дождя. Отделка должна быть устойчивой к дождю и влаге и не иметь трещин.
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    трещины есть. что делать, чем обмазывать?
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    А если стены покрыть жидкой теплоизоляцией. и теплоизоляция и гидроизоляция. покрыть и изнутри. только на него обои можно клеить?
     
  11. Nikk

    Nikk Гость

    Получается влага проникает не столько через трещины в 5 см отделочном слое (до пенопласта), сколько через швы между кладочными блоками. Тогда это и стоит лечить. Только как - решать Вам. Реально ли реконструировать каждый шов, может проще оштукатурить и пропитать чем-то гидрофобным. А примыкания оконных блоков загерметить (подойдет любой атмосферостойкий гермет: акриловый, тиоколовый).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом