1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция стяжки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем rnbalien, 08.03.2008.

  1. rnbalien

    rnbalien Гость

    Возник вопрос, который нужно решить в срочном порядке... Будем устраивать стяжку пола из цементно песчанной смеси, далее наливной самовыравнивающийся гипс, но вот какую использовать гидроизоляцию??? обмазочную??? какие можете порекомендовать, какие по ценам не кусаются? Стяжка планируется 30мм цементно песчаная смесь + 20 мм самовыравнивающийся(Экопол, кто что может сказать по нему?) так что пленка или рубероид тут не помощники, а нижних соседей ох как не хочется топить. И по поводу цементно песчаной какая самая низкая по цене идет?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    совет

    Пирог получается слишком сложный.
    ПО вопросу гидроизоляции - лучше обмазочная однокомпонентная или многокомпонентная.
    По вопросу материалов - не желательно делать такой сложный пирог. Стяжка должна быть минимум 5 см или это должна быть модифицированная стяжка. НО! нужно ждать полного высыхания 28 суток.
    С продуктом ЭКОПОЛ не знаком - вообще рекомендую взять аналог Тай-род-3 и залить 5 см - через 8 часов пешее хождение.
     
  3. rnbalien

    rnbalien Гость

    Сколько примерно стоит эта гидроизоляция и сколько ее уйдет на 69 метров?
     
  4. Павел

    Павел Гость

    Рекомендую для качественной гидроизоляции использовать эластичный мелкодисперсный изоляционный раствор Суперфлекс Д1. Поставляется в мешках как сухая смесь. Перед применением разводится водой. Наносится в виде шлама щеткой в два слоя. Расход 1,5 кг на 1 м. Мешок 20 кг в Москве 2500 руб. Далее стяжка, можно применть Основит Т 41 или Т43.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    День добрый. Рекомендую в ванной комнате сделать полимерный пол. Это решит проблему гидроизоляци, так как полимерный пол абсолютно водонепроницаемый. В результате вы получите очень красивый, бесшовный, зеркальный пол такого цвета какого захотите. Например такой пол я сделал у себя в ванной, родители себе такой пол сделали в ванной и кухне, также полимерный пол сделал один мой знакомый после того как побывал у меня дома. Таким полом все остались довольны. Если заинтересовало то могу скинуть фото и дать более полную информацию по полимерным покрытиям.
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 292
  2. Alexei
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 651
  3. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 741
  4. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 455
  5. Владимир74
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    10 398
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола