1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция в углах панелей перед заливкой стяжки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Дмитрий, 12.09.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Всем доброго времени суток. Подскажите как сделать лучше, но и чтобы лишнего не делать.....
    Перед заливкой мокрой стяжки в новом панельном доме на форуме советуют промазать стыки плит перекрытий и пола (углы) Глимс Водостоп. Достаточно ли будет просто промазать (один-два слоя) углы чтобы не затопить соседей или эта схема только для плоских поверхностей и в углах совсем не работает? По-хорошему углы еще изоляционной лентой герметизируют, но тут вроде не надолго - стяжку налить.....
    Если лента необходима, то посоветуйте не дорогой ваиант. Все специальные фирменные ленты не очень-то дешево стоят. 10 метров Плитонит Гидролента 1000 рублей, а надо много. Если полиэтилен не очень толстый просто на полосы нарезать и сверху глимсом замазать?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Если нужно просто для того, чтобы не пролить соседей цементным раствором (наливной пол), то просто разведите густо этот самый раствор и замажте все стыки и трещины, и, не давая ему высохнуть до конца, лейте свой пол. Ничего к соседям не утечет. Только все же дайте этому густому раствору схватиться. Если же нужна полноценная гидроизоляция, то делать ее нужно на всей площади пола. Одними стыками не обойтись.
     
  3. Герман

    Герман Гость

    Просто перед устройством стяжки сделайте звуко-паро-гидроизоляционный слой из вспененного полиэтилена толщиной хотя бы 4-6 мм, склейте стыки прозрачным скочем с нахлестом, завелите края пенополиэтилена на стену сантиметров на 10 по периметру комнаты. стяжку делаете в 2 слоя - первый слой - с керамзитом, потом армирующая сетка, второй слой - цементно-песчаный. Высовывающиеся края пенополиэтилена обрежете перед окончательной отделкой стен.

    Вы получите стяжку, которая не будет трещать по причине просадки дома, не прольете соседей,
    защитите свой пол от проникновения пара снизу, защитите нижнох соседей от лишних звуков Ваших шагов, даже если сверху на нее положите керамическую плитку или линолеум без подложки
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола