1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция в ванной (гипсоволоконные плиты, теплый водяной пол..)

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Татьяша, 03.07.2008.

  1. Татьяша

    Татьяша Гость

    Уважаемые знатоки!
    Началось стихийное бедствие - ремонт ванной.
    1)Кривизна стен жуткая, приняли решение обшивать листами гипсоволокна, а потом класть плитку. Внимание, вопрос! Надо ли и чем провести гидроизоляцию ГВЛ? Надо ли брать какой-то особый клей для плитки?
    2) Вместо ванной будет душевой уголок (куплен поддон и шторки). Планируется выстоить подиум. Как гтдроизолировать стены в душ. уголке и подиум?
    3) Тот же вопрос и кас. пола - планируется класть стяжку на прежний плиточный пол + теплый водяной пол: как гидроизолировать в этом случае?

    Буду очень благодарна за ответ.. (ремонтник какой-то попался - не рыба не мясо, приходися самим информацию набирать - все-таки коварная водная стихия, надо обезопасить соседей и себя..)
    С почтением,
    Татьяша
     
  2. Татьяша

    Татьяша Гость

    :sad: и никто ничего не посоветовал...... Ау, люди!!!! Па-ма-ги-те!!!!
     
  3. Егор

    Егор Гость

    Надо. Гидроизолировать можно спец.грунтовками или жидкими гидроиляционными мастиками. Вариантов много и в каждом городе свои - спрашивайте на рынках или в строймагазинах.

    Клей должен эластичный (для деформирующихся оснований). Во всех углах проклеивается специальная гидроиз.лента.



    Некоторые производители ГКЛ-ГВЛ в местах прямого попадания воды на стену рекомендуют наносить клей для плитки и на стену и на плитку, чтобы под плиткой был сплошной слой клея.
    Душевой уголок гидроизолируется сантехническим силиконовым герметиком согласно инструкции производителя (должна быть в комплекте).


    Под Вашей старой стяжкой уже есть гидроизоляция поэтому делать вторую гидроизоляцию не обязательно. Гидроизоляцию пола делают теми же материалами, что и стены.
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Все выше изложенное конечно интересно. Но вот на долго ли?
    "Некоторые производители ГКЛ-ГВЛ в местах прямого попадания воды на стену рекомендуют наносить клей для плитки и на стену и на плитку, чтобы под плиткой был сплошной слой клея." - Клей не является гидроизоляцией, да и сама плитка тоже. По этому не вижу смысла в таких манипуляциях.
    Советую преобрести плиты WEDI либо Lux Element (Германия) - сам материал обладает гидроизоляционными свойствами и его основание готово под облицовку керамическим покрытием. В расмотрении бюджетного варианта плиты Do It. Их я думаю можно найти в Максидоме. При использовании этих плит реальная экономия времени и нервов. Да и человеческий фактор сводоится на нет.

    Теплый пол с использованием пенополистерольных плит:

    Плита приклеивается к старому полу любым плиточным клеем (перед укладкой делаете в плите штробы под трубы, плита соответственно берется толще диаметра трубы). Плита укладывается штробами к верху. За тем укладывается керамическое покрытие. =) Вот и все. Опять-же экономия времени.

    С уважением, Роман.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом