1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция в ванной, мастера говорят про стеклоклей

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Al, 23.06.2005.

  1. Al

    Al Гость

    Сейчас задался вопросом ремонта в ванной комнате.
    Хотим положить кафель. Но, чтобы не топить соседей снизу ( ну бывает такое) и не переделывать ремонт, хотим сделать гидроизоляцию пола в ванной и туалете. Многих кафельщиков вопрос поставил в тупик. Нанимать бригаду не могу - объемы не те. Поэтому обращаюсь к частникам. Некоторые из них говорили про стеклоклей. Вопрос: что за клей, как он в качестве гидроизолятора.
    Буду очень признателен за содержательные ответы.
     
  2. Все проще: Есть специальный плиточный клей с гидроизоляционным эфектом.. Но это не будет полноценной гидроизоляцией все же.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  3. Al

    Al Гость

    Спасибо, за ответ, такой влагостойкий клей я думаю буду все равно использовать, как допзащиту. На форуме я встретил термин гидростеклоизол - а это не то же что мне мастера говорили про стеклоклей? Какие свойства у гидростеклоизола? Но вопрос про свойства стеклоклея в силе, если это не одно и то же.
    Еще в сети натолкнулся на спецсостав Ветонита: "влагопреграда" и "гидроизоляция" (наносятся поочередно). Кто-нибудь ими пользовался?
     
  4. Максим

    Максим Гость

    стеклоклей про который Вам говорили мастера скорей всего обычное жидкое стекло (канцелярский клей). Гидростеклоизол - это рулонный материал. Уложите рулонный материал с проклейкой холодной мастикой. Не забудьте, что протекание происходив в основном по периметру. Материал, которым будете делать гидроизоляцию заводите на стену на 5-10 см.
     
  5. Стеклоклей - это жидкое стекло или силикат натрия (калия). Как гидроизоляция - это вещество НЕПРИГОДНО ! ибо просто-напросто очень хорошо растворяется в воде.
    В Вашем случае порекомендовал бы проникающую гидроизоляция. Ее можноделать как по уже готовой стяжкетак и добавить в раствор перед нанесением (изготовлением стяжки)

    С уважением,
    Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  6. Алексей Р.

    Алексей Р. Гость

    Рекомендую воспользоваться готовой гидроизоляцией. Очень проста в нанесении( кисточка, валик). Прекрасная адгезия с цементными клеями для плитки. Лучше использовать фирм Kerakoll, Kiilto.
     
  7. МАРШ, ООО

    МАРШ, ООО Гость

    Шлам Ардалон 1К
    Ardalon 1K
    1-компонентный эластичный минеральный гидроизоляционный шлам. Для внутренних и внешних работ. Наносится щёткой или мастерком. Перекрывает трещины. Для гидроизоляции между керамической плиткой/облицовкой из природного камня и минеральным основанием полов и стен в сырых помещениях, на балконах и террасах, в плавательных бассейнах.
    Расход:
    при слое 2мм - ок. 2,5кг/ м.кв.
    при слое 3мм -“ ок. 3,5 кг/м.кв. (в плавательных бассейнах)
    Упаковка: мешок 25кг
    Желаем удачи.
     
  8. НатаШа

    НатаШа Гость

    Мне строители посоветовали комплект "Гидроласт" - двухкомпонентный, сухая смесь и канистра с жидкостью, смешивают перед наненсением. Сказали, что не уступает Килто, но по цене намного дешевле.
    Вот ссылка, не сочтите за рекламу. [ссылка не работает]
    Я именно Гидроласт-санузел не нашла, а купила простой Гидроласт, там тоже указано, что держит даже при напоре воды и можно использовать для бассейнов.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  9. Инна

    Инна Гость

    Согласна с Сергеем Александровичем, необходима проникающая пропитка. Чаще всего строители и архитекторы пользуются именно такой. Обращайтесь помогу приобрести.
     
  10. Tony

    Tony Гость

    Ув. Сергей Александрович почитайте вот это [ссылка не работает] или [ссылка не работает] и вы узнаете, что были ОЧЕНЬ НЕПРАВЫ. Даже для бассейнов его используют. Жидкое стекло уже очень давно используется в качестве гидроизоляции. Когда оно застывает - то его водорастворимость равна нулю.
    А все специальные дорогущие смеси напридуманные на сегодняшний день - выкачивание денег ИМХО, и вряд ли они чем-то значительно лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом