1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция ванной, если на полу лежит старая мелкая плитка

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Дарья, 04.05.2009.

  1. Дарья

    Дарья Гость

    Если на полу в ванной лежит старинная мелкая плитка, обязательно ли ее сдирать, чтоб положить новую (лежит намертво)? Если нет, то нужна ли мастика для изоляции?
     
  2. va

    va Гость

    вопросов по сути 2.
    я лично считаю что в ванной желательно- если уж делаете ремонт-снимать старую плитку и стяжку-вплоть до панелей перекрытия.заодно сделаете ревизию трапа и гидроизоляции если они есть.тем более что плитка к плитке клеится не очень несмотря на новые материалы...
    хотя все убежденно говорят о необходимости гидроизоляци считаю что при наличии трапа в панельном доме лучше вместо гидроизоляции и пористой стяжки положить приличный слой плотного бетона и на него плитку.оправдано на 100 процентов.
     
  3. denisich

    denisich Участник

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, чтобы избавиться от трудоемкой долбежки, можно обойтись насечками на старом кафеле, арезанные болгаркой, обеспылить любым упрочняющим грунтом, плитку клеить на плит.клей Vetonit Renovation.
    Гидроизоляция нужна в слабых местах: углы, стояки.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом