1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция внешней стены панельного дома

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Олег, 30.07.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, с такой проблемой! Живу на 9 этаже панельного 10 этажного дома. Зимой стена спальни, где окно, переодически мокреет - так: что на швах м/п окан вылазит грибок, а летом отходят обои. На хороший ремонт денег пока нет - так уж получилось. Есть ли какое-то средство, что создаст дополнительную гидроизоляцию, если я обработаю с наружи стену. Заранее большое спасибо.
    С уважением, Олег.
     
  2. Артем

    Артем Участник

    Регистрация:
    20.06.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Тут своими силами вряд ли справитесь - одного средства будет маловато.
    Нужно шов вскрывать и по новой герметить и не абы как, а проверенными методами.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Олег

    Олег Гость

    Да в том то и дело, что не по шву идет - мокреет по центру панели!!!
     
  4. Артем

    Артем Участник

    Регистрация:
    20.06.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Воистину жизнь удивительна - о таком слышу впервые, но все же попробую что-нибудь найти.
     
  5. Максим

    Максим Гость

    Да дело скорее не в гидроизоляции , а конденсации теплого воздуха на холодной стене. Нужно утеплить стену.
    Ну а если хотите сделать гидроизоляцию то вам помогут приникающие составы типа Гидротекс, Акватрон...
    Представляют собой портландцемент с химическими добавками,
    которые проникают в глубь стены, блокируя ход воды.
     
  6. Nikk

    Nikk Гость

    Если швы в порядке, а панель мокнет в центре, причиной скорее всего микротрещины самой панели. Самое простое - обработать панель снаружи гидрофобом. Возьмите тот, который с характерным запахом растворителя, он пропитает панель глубже. Торговых марок много: Типром, Пента, Софэксил. Цена вопроса ок. 20 руб./м.кв. :smile3:
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Привет тебе от тески. Конечно есть. Обязательно нужно прогидрофобить снаружи стену, чтобы в дальнейшем не поступала влага в толщу стены. И проблемы как не бывало. Здесь нужен гидрофоб на органическом растворителе с максимальной степенью защиты. Попробуй Типром У. САЗИ делает. Только одни хорошие отзывы слышал про него. :wink3:
     
  8. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    В дожди стена мокнет. Можно ли по вашим советам гидроизолировать стену изнутри ?Спасибо.
     
  9. Nikk

    Nikk Гость

    Можно, но смысл в такой гидроизоляции. Гидроизоляция проникающими составами (а только они сохранят паропроницаемость ваших стен, что необходимо) возможна при однородности цементного(бетонного) основания. А вы уверены что у панели нет внутренних трещин (микротрещин)?? В этом случае эффект гидроизоляции сводится к нулю. А гидрофобизировать изнутри - малоэффективно, т.к. стена снаружи мокнуть будет (от осадков), со всеми вытекающими последствиями. Поэтому обрабатывать гидрофобом только снаружи (при проблеме описанной выше), а от гидроизоляции лучше отказаться - выброшенные деньги.
     
  10. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Спасибо. Чем можно обработать изнутри?
     
  11. сергей

    сергей Гость

    Николай, люди здесь верно говорят - и Никк, и Олег. не получится ничего хорошего от обработки изнутри. Зря истратите время и деньги.
     
  12. Nikk

    Nikk Гость

    К сожалению, да. Выброшенные деньги. Можно попробовать обработать изнутри проникающей гидроизоляцией типа пенетрон и т.д., для этого нужен штукатурный слой не менее 5 см. и в идеальном состоянии. Тогда изолированы от влаги в стене будут только эти 5 см. При любом повреждении (например усадка, гвоздь в стене и т.д.) появляется "тонкое" место и влага его найдет. Конечно последствия (отсыревание) будут носить локальный характер, но цена такого решения от 150 руб. на кв.м. (это стоимость только самой гидроизоляции). За эти деньги лучше нанять альпинистов и они обработают стену снаружи гидрофобом (думаю даже дешевле выйдет). :wink3:
     
  13. олег

    олег Гость

    здравствуйте все! Спасибо большое за активное участие в моей проблеме - я очень ценю что вы нашли время для помощи мне и дали очень хорошие и профессиональные советы! Спасибо еще раз всем!!!
    Что касается моих действий - то внял совету большинства и обработал снаружи стену гидротексом (скажу вам занятие не из легких на девятом этаже высунувшись из окна с помощью распылителя воды для цветов брызгать стену! :wink3: во дворе зеваки собрались - видимо сначала думали что сумашедший человек-паук, а потом видимо делали ставки - свалиться - не свалиться! :grin: ) Теперь буду ждать сезона дождей - по идеи он вот вот начнется - а за ним и зима - и обязательно поделюсь результатами эксперимента! До встречи на страницах такого полезного и профессионального сайта, как Ваш Дом!!!
     
  14. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Спасибо. Предложили мне обработать стену из нутри цементным раствором с жидким стеклом. Будет ли это правильно и в каких пропорциях. После обработки хочу утеплить пенопластом в каркасе под регипс. Советовали и приклеить пенопласт под штукатуркой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом