1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция внешних стен бетона, помогите, нужен совет

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Дмитрий0204, 14.02.2015.

  1. Дмитрий0204

    Дмитрий0204 Новичок

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день. Дом кирпичный(12метров * 10 метров) 3 этажа, толщина стены 50см. Подвал высотой 2 метра сделан из бетонных блоков толщиной 50 см. Дому уже 10 лет. На внешней стороне подвала не сделана гидроизоляция, то есть бетон соприкасается с землей, стены влажные, но водой подвел не заполняется, скорее всего это конденсат на стенах. Вопрос в том что надо ли делать гидроизоляцию между бетоном и землей??? Боимся когда экскаватор будет откапывать одну из сторон дома, дом может повести или бетонный блок сместится, что делать? Посоветуйте
     
  2. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    ну вот осенью я строил фундамент под склад строительного магазина.там был проект от инженеров.в соответствии с ним мы все обмазывали битумом,причем раза 2,а потом утепляли экструдированным пенопластом 50 мм..кроме того мы делали 2 притока для вытяжки по 200 мм каждая.это была новая пристройка .а потом мы откапывали старую и капали там яму до самого низа глубина получалась под 3 метра,и все делали из вышеуказанного.цель была- избавиться от грунтовых вод которые заливали весь склад в подвале на 15-20 см,откапали без проблем ,ничего на треснуло и не повело,в откопанном виде стоял чуть ли не месяц.но результат я потом не видел.но глубоко в нем сомневаюсь,лично я строил себе выгребную яму под откачку.чем только я не укутывал ее и по грунту и снаружи по стенам,и мазал изнутри-все равно жижка уходит в грунт.итог-это дорогаф,муторная,апасная работа которая может не дать результатов.глянте для начала вытяжку
     
    юзер нравится это.
  3. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    а ,да,к тому же мы еще и канализацию порвали и газ
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    А подвал то у вас жилой? Если воды нет, а только сырость, то достаточно будет вентиляции.
    И потом, рулонная гидроизоляция для сборных фундаментов малоэффективна. Глиняный замок + отмостка с водоотводом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом