1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция ввода трубы водоснабжения в подвал

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Сергей, 16.07.2013.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Планируется сделать ввод трубы пнд (водоснабжение)в подвал дома.Траншею глубиной 1,7 м уже прокопали.Стены из монолитного бетона.Отверстие в стене пробурили. Как лучше сделать изоляцию ввода, чтобы в дальнейшем не просачивалась вода?
     
  2. Дмитрий.

    Дмитрий. Гость

    Добрый день!
    С такими элементами нам приходится сталкиваться частенько. Наиболее оптимальным, да и пожалуй единственным, материалом для этих целей служат материалы марки Пенетрон (Пенекрит и Пенебар).
    все что Вам потребуется это произвести зачеканку зазоров отверстия между трубой и бетоном материалом Пенекрит, затем по периметру уложить ленту Пенебар и снова зачеканить ее Пенекритом. Толщина слоев Пенекрита не менне 3-х см.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
  3. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Пенетрон - сомнительный материал.
    Отсутствует ТехСвидетельство, в котором прописываются свойства и способы применения материала. На крупных стройках материал по этой причине не применяется.
    Поэтому несертифицированным маитериалом пытаются разводить коттеджников.
     
  4. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Думаю надо заплавить отверстие и вокруг отверстия битумом, затем сверху наплавить "заплатку" из рулонного наплавляемого материала в 2-3 слоя старательно. Причём вокруг трубы стянуть этот материал хомутиком из нержавейки.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Пенетрон - материал, который имеет все необходимые сертификаты, технологические регламенты и альбом технических решенеийи ЦНИИПРОМЗДАНИЙ. А применение его на таких объектах, как гидроэлектростанции, плотины, атомные электростанциии и прочее, говорит о том, что этот материл не "развод для коттеджников", а именно работающий и эффективный материал для борьбы с водов во всех видах строительства и конструкциях. Перед тем как что-либо утверждать изучите информацию, хотя бы в интернете!
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Тогда жидкой резиной, проблем знать не будете гарантия 50 лет
     
  7. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Покажите пожалуйста Техническое Свидетельство на этот материал.
    Я его чтот раньше6 как-то пытался найти - не нашёл. Может быть что-то изменилось.
    Дадите ссылочку именно на этот главный документ?
     
  8. Олег

    Олег Гость

    На жидкую резину или пенетрон?
     
  9. Дмитрий.

    Дмитрий. Гость

    Давайте сначала разберемся что такое технологическое свидетельство.
    Техническое свидетельство – это документ, подтверждающий пригодность применения в строительстве продукции, требования к которой не регламентированы в должной мере действующими нормативными документами (ГОСТ, СНиП).
    А вот теперь задаемся вопросом, зачем нужно это свидетельство, если на Пенетрон есть нормальные сертификаты http://penetron.ru/cert.
    Т.е. получается, что на Пенетрон технологическое свидетельство не требуется. Если остались сомнения почитайте тут. http://teststroy.ru/tehnicheskoe-svidetelstvo.html.
     
  10. Олег

    Олег Гость

    Я занимаюсь жидкой резиной, а не пенетроном
     
  11. Дмитрий.

    Дмитрий. Гость

    Гидроизоляция ввода трубы в подвал

    Извините, это было не Вам
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вы даже путаете термины.
    Я просил ссылку на этот документ, вы же пытаетесь заболтать тему наличием каких-то второстепенных сертификатов.

    Техническое Свидетельство - это первый и главный документ допуска строительного материала, на который отсутствует ГОСТ (в законах об этом чётко говорится) к применению.
    На ПЕНЕТРОН такого допуска нет.
    И не надо заваливать кучей всякой макулатуры, которая абсолютно бесполезна без главного документа - ТС.

    Вопрос - почему такая богатая фирма не может получить ТС?
    Другие все получают... на разные материалы.

    Ответ прост - данный материал не соответствует строительным нормам и правилам, поэтому ТехСвидетельсвто на него просто физически не получить. (или возможны варианты, я не знаю позицию ФЦС по данному поводу).

    Вместо получения ТС вы разводите коттеджников (в массовое строительство без ТС залезть можно только с хорошими откатами и то временно и немного) всякими "диплоами" и "благодарностями" и сертификатами соответствия чему-то там.. вами же придуманному.

    Ко мне обращаются компании-производители с просьбой помочь провести сертификацию материалов с получением ТС. Я проводил сертификацию, готовил документацию по данному вопросу.
    Так что мне пожалуйста, не рассказывайте баллады про то, что это такое и для чего это ненужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом