1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция затопленного подвала.

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Николай, 05.10.2005.

  1. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте! при постройке дома не была сделана гидроизоляция подвала, в результате чего через некоторое время грунтовые воды вышли на поверхность и подвал стал негодным к использованию. Что Вы можете посоветовать? как можно от этого избавиться? Поверхность - влажная земля.
    Огромное спасибо
     
  2. Здраствуйте !
    Насколько я понял - пол в подвале земляной ? Если это так, то тогда от влажности (которая идет через подвал-плиты перекрытия-в комнату) избавится можно только промазав потолок подвала чем-нибудь...на эпоксидной основе например- чтобы не пропускать пары воды. Т.е. бетон уже дышать не будет.

    С уважением,
    Сергей Александрович
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Николай

    Николай Гость

    Вы правильно поняли, что пол земляной. Вопрос состоит именно в том, как сделать пол, чтобы можно было использовать подвал. Его нужно бетонировать или что с ним можно сделать? Возможно ли вообще что-то? Спасибо огромное!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  4. здравствуйте. предлагаю забетонировать подвал и сделать гидроизоляцию помещения эластичными материалами. предлагаю воспользоваться материалом "LITOKOL" ELASTOCEM MONO.однокомпонентная сухая смесь на основе цемента, высокоадгезивный.
    разводиться водой, наносится шпателем 1 слой -2мм потом укладывается армирующая стеклосетка и наносится 2 слой -2 мм.далее можно через 2-3 дня по поверхности ELASTOCEM MONO можно наносить штукатурные слои или уложить плитку. гидроизолировать вам нужно не только пол но и стены.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Этот материал наносится прямо на землю? Можно ли его купить в Краснодаре? Спасибо большое Вам!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  6. Доброе время суток !
    тогда только бетонировать - лучше всего с армированием и привязкой арматуры к стенам. Затем обработать пол CARAT-P а швы и примыкания и трещины - CARAT-St
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  7. Павел

    Павел Гость

    Могу предложить гидроизоляцию проникающего действия "Виатрон", которая избавит вас навсегда от затопления
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  8. Alex

    Alex Гость

    есть еще один вариант
    кроме всех гидроизоляций и бетонирования пола можно сделать пол с небольшим уклоном. И в месте наибольшего уклона сделать приямок, из которого можно периодически откачивать воду.
    Потому что полностью избавиться от грунтовых вод практически не возможно. Любой пол или выревет или перекарежит. Подумайте над этим вариантом.
     
  9. андр

    андр Гость

    Единственный и правильный ход--по периметру здания сделать дренаж---затем когда вода уйдёт и высохнет-делайте стяжки с гидроизоляцией.Проблему решите точно.
     
  10. МАВИКС

    МАВИКС Гость

    Сделайте бетонную стяжку и обработайте гидрофобизатором ВВМ-М.
    Воды не будет никогда.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  11. Татьяна

    Татьяна Гость

    Если хотите не тратиться каждый год на ремонт подвала лучше обратиться в профессиональную фирму. Сейчас много современных материалов и технологий, которые вы самостоятельно не сможете применить. Мы с мужем замучились самостоятельно решать эту проблему пока не потратились на инъекционную гидроизоляцию - сейчас после двух лет всё держит без дренажа, хотя грунтовые воды лежат близко к поверхности.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  12. МАРШ* ООО

    МАРШ* ООО Гость

    Пять баллов, но с минусом.
    Татьяна, Вы наверно перепутали понятия. Инъекционная гидроизоляция (шприцеванием) делается выше уровня земля для отсечки восходящей капиллярной влаги в конструкции ее еще называют горизонтальной или отсечной гидроизоляцией - по периметру здания сверлятся отверстия, в которые заливается или нагнетается специальный состав. В данном случае он абсолютно не подходит. Здесь же необходимо делать стяжку и внутреннюю гидроизоляцию.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  13. Лена

    Лена Гость

    У меня была похожая ситуация. Я делала дренаж вокруг дома по периметру. Копала траншеи экскаватором до глубины грунтовых вод (на ширину ковша, шире не нужно) слегка под уклоном в сторону от дома. В траншею засыпала битый кирпич, накрывала рубероидом, засыпала землей. Грунтовые воды стекают по битому кирпичу внутри траншеи и под уклоном в сторону. Кстати, там у меня сделан колодец. Воды было море. А потом через год, когда подсохло, засыпала в подвал шлака целую машину, стены обмазала битумом. На пол стелила рубероид в несколько слоев и сцяжку цементную.
     
  14. Татьяна

    Татьяна Гость

    Дорогой ООО "МАРШ"! Нам действительно сделали инъекционную гидроизоляцию блочных швов, через которые поступала вода в подвал. Если вы не владеете информацией можете помотреть ссылку [ссылка удалена]. До этого три раза переделывали обмазками ( за 3 года сняли 15 000 у.е). Ездили-ездили, то там подмажут, то тут, а в подвале у нас стоит вся система жизнеобесечения с электроникой. Так что к влажности требования повышенные. Ладно ещё не вышла из строя, пока эти "специалисты" исправляли свои огрехи - вода-то всё равно проходила.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  15. Действительно единственны верный вариант - это армировать и заливать стяжку бетонную и делать гидроизоляцию по внутренней поверхности бетона (пола и стенам соответственно) Для подвала я бы рекомендовал проникающую гидроизоляцию, а для пущей верности обработать полимерцементной эластичной гидроизоляцией, проармивовав её стеклотканью в местах стыков, швов и примыканий. Сотни подвалов вылечены таким образом и если добросовестно ко всему отнестись - гарантия 100%.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом