1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция затопленного подвала.

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Лонский Леонид, 09.03.2009.

  1. Во время сильных дождей или таянья снега у меня в погребе вода,что нас очень омрачает.Она может держаться до двух месяцев,пока не уйдет.Очень рошу специалистов подсказать как правильно сделать гидроизоляцию.С уважением и благодарностью Я.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Уважаемый Леонид!Чтобы получить хоть какую-то консультацию,напишите из чего состоит ваш подвал.А уж исходя из этих параметров будут и рекомендации!
    1.Пол(из чего,какой материал)
    2.Стены (из чего,какой материал)
     
  3. Денис

    Денис Гость

    Леонид, технология работ примерно следующая:

    вырываем грунт по всему периметру фундамента,изолируем вертикальную поверхность полимерцементной обмазочной гидрозащитой, битумной или полимерной мембранной, следующим слоем - дренажное полотно с геотекстилем для дополнительной защиты от влаги и предупреждения механических повреждений, у основания фундамента по всему периметру устанавливаем дренажную трубу, вода из которой выводится в колодец.

    Примерные фото: http://www.hidroproof.ru/object17.htm
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Леонид, я согласен с Вадимом. Для рекомендации необходимо знать из чего состоят стены и пол подвала, так.как рекомендация Дениса, при всей ее положительности, "уводит" воду от стен здания и не учитывает близость грунтовых вод. Если нрунтовые воды в период их подъема близки к поверхности, то максимальное давление приходится на пол подвала и швы примыкания пол-стена и вы "попадаете" на хороший дренаж, что стоит хороших денег, да и материалы, предложенные Денисом откровенно "кусаются". Есть не менее эффективные способы осушения Вашего погреба, но с меньшими материальными и трудовыми затратами. По моим советам уже несколько человек с данного проекта осушили свои подвалы, гаражи, веранды и т.д. Однако повторюсь, для принятия решения необходимо знать устройство вашего погреба.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Мы избавлялись от воды двумя способами: бурили скважину в подвале до песка( в нашем случае- 8 метров вручную , причем, 2 раза.Первый раз бур попал на камень на 6 метрах) и лет 15-18 полы были влажными, но продукты не подтоплялись, а потом заилилась труба(1/2") и воды по весне набиралось 4 тонны(откачивали " Гномом"), а в прошлом году обмазали пол и стены "Структуритом" и вода ( пока ) не появляется . Слышал , что существует цемент- Водостоп, тоже не пропускает воду. Попробуй.
     
  6. илья

    илья Гость

    Леонид, я со всеми согласен, толлько есть замечательные материалы: пенетрон и гидрохит (аналог пенетрона). http://penetron.ru/
    Mapelastic Двухкомпонентный эластичный герметизирующий состав;
    Lamposilex «гидропломба»;
    Idrosilex pronto Цементный осмотический гидравлический строительный раствор;
    Idrostop гидрофильный эластичный профиль;
    Sopro DS 422 Гидроизоляционый раствор;
    Ceresit CR 65 Жесткая гидроизолирующая масса;
    Ceresit CX 1 Блиц цемент для остановки водопритоков;
    ELASTOCEM MONO Однокомпонентная эластичная гидроизоляционная смесь;
    HIDROFLEX Эластичная гидроизоляционная мембрана для внутренних работ;
    Flaechendicht – Acryl Акриловая гидроизоляция;
    LATAPOXY® 24 hr HydroProofing 24-часовая Гидроизоляция эпоксидная усиленная;
    и многие другие.
    ищи в поисковиках читай и применяй!
    Удачи!!!
     
  7. Достаточно много и долго консультировался по этой проблеме. Вывод: никакие проникающие суперобмазки ИЗНУТРИ не дадут результата. "Вода дырочку найдет".
    Вариант номер один предлагает Денис. Это самый грамотный вариант и самый трудоемкий и дорогой.
    Поскольку у меня периметр дома составляет 42 метра, а подвал только 10, я решил проблему способом номер два: продолбил пол до грунта и поставил насос с поплавком. Сухо.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Гость

    Пол- бетонный? А зачем до грунта долбить?
    И ещё- Пенетрон пробовали использовать?
     
  9. подвал высотой 220-230 и вода появляется только во время паводка фундамент выложен из блоков
     
  10. Mihal

    Mihal Новичок

    Регистрация:
    27.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Вологодская область
    Если халатно отнестись к производству работ изнутри, то конечно вода дырочку найдет. Вам советуют использовать Пенетрон, так сразу скажу - используйте. Проверено. Не один объект сделан. И работаю только Пенетроном, другие материалы не привлекают. Я не продавец Пенетрона, но когда видишь результат своей работы и заказчик доволен, то смело советую другим. Здесь просто необжодимо не отступать от инструкции.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом