1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция жилого подвала

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Виктор, 26.05.2007.

  1. Vlad

    Vlad Гость

    Несмотря на группу, к которой можно отнести данный материал, битума в нем нет ни капли:smile3:. Правильнее было бы назвать Sto-Flexyl полимерной шпатлевкой (хотя по сути это гидроизолирующая мастика, типа битумных). Разночтения идут из-за особенностей перевода (материал немецкий). Применять в бассеинах можно без проблем, экология не страдает, как и здоровье пользующих этот бассеин.
    Состав можно посмотреть здесь: dreif-berlin.de/produktions/fassade/kleber/fk_9.html
    ссылка технические данные
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Ну если быть точным, то 55 атм. это столб воды приблизительно в 5,5 метров.... Есть небольшие тонкости и в применении. Если Вы хотите применять только его гидроизолятором, без каких либо покрытий, тогда расход 3,9 кг на м2. Но при гидроизоляции с утеплительными элементами расход меньше, всего 2,0 кг на м2 плюс 0,5 кг. как грунт. Кроме того, при утеплении он же служит и клеем, следовательно нет расхода на клеевой слой. Хороший клей (в почвенном слое он д.б. водостойким!) для пенополистирола обойдется в 200-250 руб на м2.
    Что имеем в сухом остатке?
    350+175=525 минус клей (200) =325 рубликов. Сюда нужно добавить еще ст-ть 2,5 кг цемента марки 350 (или 400) и стоимость экстр. ПСБ
    Подходит это или нет, решать в любом случае Вам.
    С уважением
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Максим

    Максим Гость

    Влад где Вас учили , какие 5,5 м???????????????????????
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Вы сами то поняли что написАли – про сон, что не сон, а не сон это сон (с) :smile3:
    Назвали бы обмазочной полимерцементной, к примеру, и дело в шляпе, а то типа битумных, но без битума. А по какому критерию вы относите продукт к какой то группе, ведь те же и полимерцементные и битумные гидроизоляционные материалы могут отличаться друг от друга как день и ночь - по способу нанесения что ли?

    Я пошел другим путем – начал с цены и… сначала потерял к ней (продукту) всякий интерес, но потом подумал – а какие такие свойства у этого материала за эти немалые деньги и … ничего не нашел.

    Далее несколько общих фраз и не совсем понятных в нашем контексте цифр, в целом скучно и не впечатляюще.
    ААА нет - вот ремарка:
    Применение, не учтенное в этой технической информации, должно быть согласовано… - хулиганю.

    Допускаю, что ЭТО - есть специфика технического перевода
    Но где достоинства связанные с ценой в 4,98 Евро (прим.174 руб. без портландцемента) за кг. Да они должны просто выпячиваться из технического описания, ан нет – банально серенько, увы.
    Разве только ваше сообщение –«Держит подпор воды до 55 атм.,». Но, вы, наверно хотели сказать не атмосфер, а метров (м) водяного столба, однако для полимерцементного материала это достаточно скромный результат, практически такую же цифирь выдают «чисто» битумные материалы. Поэтому извините, несмотря на страну происхождения продукта, соотношение цена/свойства явно не выдержано.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  5. Vlad

    Vlad Гость

    В церковно-приходской воскресной школе))))))))))))
    Ну если оппонент настаивает на 0,055 м, отчегож не подыграт;:smile3:
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Ну чтож, начнем разбор полетов. Первое, реверанс в сторону битумных мастик сделан неудачно, но не случайно. Они более понятны (и привычны) для строителей. Люди, читающие техинформацию, способны найти правильное решение проблемы.
    Второе, перевести "шлам" на русский не изобретая полимерцементный или акрилминеральный достаточно сложно. (Впрочем переводчик свой втык уже получил!). Третье, производитель продукта сам решает, какие данные указывать в техинформации, а какие нет. Кстати продукция Sto AG, а именно о ней мы ведем речь, подразумевает именно работу с клиентом, а не просто руководство к применению.
    Четвертое, речь шла о конкретной задаче и конкретном вопросе:
    И решение предложено тоже конкретное.
    Пятое. Внимателно изучил все предложенное Вами по ссылке. Начал с цен и расхода. Цены вполне подходящие, расход правда тоже немалый. Есть только одно но. Матерьяльчик немецкий то в Питере продаете? А если его на Урал привезти, он небось дороже встанет?
    Если тащить только до Питера, то и у меня вдвое дешевле будет:smile3:
    Ну и политика гибких цен и скидок тоже имеится.
    Ну и наверно последнее, цифирек никаких на ваших материалах вообще не дадено. Куцее описание и шикарная технокарта как не забыть сделать галтель при обработке гидроизолятором фундаментов.
    Здорово, конечно, что есть такое, но неплохо бы и некоторые показатели.
    А в общем и целом решает потребитель, сиречь строитель
    Вот он и будет выбирать что в ближайшем строймаркете дают.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Не, лучше без них, ведь ничего личного – только факты.:smile3:

    Первое, реверанс в сторону битумных мастик сделан неудачно, но не случайно...
    Сравниваете круглое с зеленым?! Впрочем как Вам удобно, но напрасно Вы так пренебрежительно отзываетесь о битумных материалах, среди них есть очень достойные образцы. В качестве примера, ну, совсем понятный для строителей материал (извините, длинно):
    /// ***
    ВНЕШНЯЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ
    Высокоэластичная, не содержащая растворителя гидроизоляционная и клеящая масса для долгосрочной гидроизоляции помещений, вырабатываемая горячим способом.
    ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
    *** используется для гидроизоляции зданий от грунтовой влаги и напорной воды, а также для покрытия соприкасающихся с землёй конструкций из бетона, газобетона, штукатурки, силикатного кирпича, таких как наружные стены подвалов, фундаменты мостов, подземные гаражи, бункеры, фундаментные плиты и т.п. Средство пригодно также для покрытия многих металлов, а в силу своей высокой эластичности также для заделки деформационных швов.
    *** вырабатывается в горячем виде и благодаря этому может применяться также при температуре наружного воздуха и покрываемых конструкций до -15°С.
    СВОЙСТВА:
    ***представляет собой высокоэластичную, вырабатываемую в горячем виде облицовочную массу на основе специальных битумов, облагороженных синтетическим каучуком. После охлаждения покрытие может сразу же подвергаться нагрузкам, становится непроницаемым для воды и устойчивым к бетоно-агрессивным водам естественного происхождения, к различным солевым растворам, а также ко многим неконцентрированным кислотам. Средство очень тягуче также и при низких температурах; после растяжения средство почти полностью возвращается в свою исходную форму («эффект памяти»).
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
    Цвет: чёрный
    Температура выработки: от +150°С до +180°С
    Плотность: ~ 1 кг/л
    Водонепроницаемость: до 40 м водяного столба
    Удлинение при разрыве: > 600 %
    Восстановление исходной формы: через 5 минут > 90%
    через 24 часа > 99%
    Температура хрупкости по Фраасу: < - 25°С
    Температура размягчения: от + 90°С до +100°С
    Деполимеризация: > 250°С
    Температура воспламенения: > 250°С
    ….///

    >Второе, перевести "шлам" на русский не изобретая…
    Не мучайтесь, оставьте как есть, к слову "шлам" уже привыкли, сейчас оно понятно и воспринимаемо:
    -*** ***шлам *** - двухкомпонентный гидроизоляционный материал, состоящий из сухой строительной смеси и слабовязкой полимерной эмульсии…
    - *** шлам *** - это сухая строительная смесь…
    - ***шлам – это порошок на цементной основе с неорганическими добавками…
    >Третье, производитель продукта сам решает…
    Согласен – ТО могут быть (есть) от нескольких строчек до нескольких страниц текста 8 шрифтом. На самом деле вопрос несколько в иной плоскости, можно и не указывать большинство цифр, но ТО в большинстве своем именно руководство к действию и фирма выпустившая материал как раз и должна в нем выполнить триединую задачу - что, для/от чего, как. Уложился в три слова - нет вопросов. Правда есть и четвертая задача, но наше (государство и потребитель) пока до него "дозревают" – "расписаться под каждым словом", т.е. "отвечать за базар". А работа с клиентом это естественно – как дышать
    >Четвертое, речь шла о конкретной задаче и конкретном вопросе:
    >И решение предложено тоже конкретное.
    Это не наш метод (с)– изначально предлагается несколько вариантов, затем обсуждение, и только потом конкретное решение. Исходя из исходных данных в "нашем" случае можно предложить 4 системных (комплексных) решения которыми к тому же можно варьировать в зависимости от доп. условий.
    >Пятое:
    - Про цены если честно не понял – хорошо или плохо :smile3:.
    - Расход можно рассматривать/понять только в сравнении с материалами аналогичного назначения. Будем?
    - Цена вопроса, Питер – Урал. Конечно дороже, например если отправить компанией перевозчиком *** (ссылку в инете если надо дам) всего один мешок (мало - самая дорогая доставка) чего либо весом 25 кг. в г. Екатеринбург то стоимость доставки увеличит цену на 21 руб. за кг. Комментарии, по-моему, излишни.
    >И последнее.
    Простому потребителю и надо про галтель, а не про "прочность при сжатии", но если при куцем описании что то заинтересовало - нет проблем, ТО (неполный образец см.выше) выдается/высылается/отправляется и т.д., кстати они (ТО) являются приложением (в разумных пределах) к каждой единице товара.
    И, конечно же, потребитель всему голова. Но даже и с ней надо быть осмотрительным – недавно захожу в один из серьезных сетевых строительных гипермаргетов, этот открылся менее двух лет назад и… о чудо, квадратами, но по всему магазину перекладывают пол!?!?! Зная, что они не новички в строй товарах, к тому же у них есть услуга по укладке плитки, на месте потенциального потребителя я бы тут же узнал номенклатуру предлагаемых ими плиточных клеев и очень надолго внес бы их в черный список. Причем, не разбираясь, кто есть ху – в этом магазине нет нормального материала данного направления.
    Мнение мое, может быть ошибочным - что вряд ли.
    С уважением,
    Вадим
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  8. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Вадим!
    Я наверно плохо стал понимать. Вы о чем сейчас писали? Я так понимаю краткий курс современного менеджмента... Как писать ТО, как его правильно читать, как работать с клиентом, какие системы предлагать, а какие нет. Спасибо конешно, на добром слове, научили неграматного. Равняйтесь **усе (с)** на материалы Бостик и будет вам счастье... Вадим, такими методами конечно можно продвигать свой товар. Но сравнительная реклама - вещь очень ненадежная. Как и цена...
    Цена определяет качество?
    Если да, то тогда у Вас и товар средних возможностей.... А у меня дорогой и очень хороший...
    Если нет, то Жигули и Мерседес должны стоить одиннаково, это же просто железные коробки с колесами для передвижения. Вот такой подход Вам интереснее?
    *****
    То, что линейка продуктов Sto в области защиты бетона является прямо конкурентной продукции Бостик Гмбх, понятно сразу. И Ваши интересы (т.е 000 Марш) мне тоже понятны – сбыт, клиентура, маркетинг и мониторинг.... Только давайте не будем товары сталкивать лбами, это как малыши в песочнике хвастаются, у кого совок больше или ведерко круче. Бостик, вполне уважаемая фирма, 250 сотрудников, оборот в Германии 90 млн. Евро, зарубежный сектор дает еще больше. Филиалы во многих странах Европы.
    У Вас, я так разумею, есть и официальная дистрибьюция. И контейнерная доставка в Питер из Гамбурга например стоит вторе дешевле, чем автотранспорт до границы Азии (знаю о чем говорю). Вам бы радоваться, стричь купоны и вербовать клиентов, а Вы чего то кому то доказывать бросаетесь.... не надо, и так вовсе неплохо.
    *****
    А что касаемо ТО, то на столе у меня лежит симпатичная книжица от StoCretec «Технические памятки. Защита и покрытия бетонных конструкций» , на немецком :(
    языке. 643 страницы мелким шрифтом, более 200 продуктов на разных основах (битум, акрил, силикон, силоксан, эпокси и черт-его-знает-что). Я НЕ буду цитировать его, мне людей жалко, читающих этот топик. Так что давайте остановимся на том, что я тоже видел, как выглядит ТО, он даже напечатан буквами....а буквы то я все знаю, все 29... %)
    Влад
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Слетаемся
    И знаете почему? Мне понятна ваша боль, более того я ждал ответа именно в этом ракурсе. Поэтому, несмотря на некоторые неверные выводы (под некоторыми готов подписаться) и цифры содержащие грубейшие ошибки, ничего комментировать не буду.
    С уважением,
    Вадим
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом