1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидросопротивление теплого пола

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем 777alexav, 28.06.2015.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    именно
    я вам об этом говорю, но вы выводите какие-то собственные выводы. Словами "вряд ли", вы выражаете сомнение, а я вам говорю о фактах.
    про пол первого этажа. Когда снимались старые доски, погрызенные мышами (и как они залезали под доски под фундаментом, да?), потом укладывался пенопласт высокой плотности и заливалась стяжка. А потом происходило всё то, о чём я уже писал.
    :grin::grin::grin: глупые мыши у вас... Все грызуны ищут укромные, тёплые, сытные места. Вы соседских дрессируете?
    Вы не поверите, но обычно у людей рядом с домом находятся огороды, сады, даже сараи. В таких местах мышам есть всегда чем поживиться. И если есть возможность обосноваться в тёплом утеплителе (гораздо удобнее, чем в мёрзлой земле и проще делать ходы) уж поверьте, мыши так и поступят.
    Впрочем не буду с вами спорить, вот вам пара ссылок про проблемы людей с утеплителем и грызунами. причём в некоторых моментах, именно такие же ситуации, которые мы обсуждаем.
    http://forum.vashdom.ru/threads/krysa-gryzet-penoplast-pod-betonnoj-stjazhkoj.25945/
    https://www.forumhouse.ru/threads/137636/
     
  2. Вадим Михалыч

    Вадим Михалыч Участник

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Я в свое время задавал вопрос про мышек техспецам технониколевским как раз по теме полов по грунту. ЭППС не является "лакомым куском" для мыши. А собственно отпугивать мышей другой вопрос - тут уже вариантов масса начиная от кошек, далее ультразвуковые отпугиватели и всякая химия.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    мыша не ест пенопласт(неважно - экструдирован он или нет),минвату и прочий саман.
    ей надо -
    1.прямая короткая дорога.
    2.гнездо. тёплое и уютное.

    окажется в пределах её острых и прочных зубов предмет утепления попадающий под вышеперечисленные критерии - и превратится он в тропу или гнездо.

    повторю русским по белому - мыша пенопласты не ест.
    у ей от пенопласту изжога.
     
  4. Антон_отопление

    Антон_отопление Участник

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Делал монтаж: гребенки стоят в подвале теплый пол до 4ого этажа, без всяких автовоздушников работает, просто заполнять систему нужно правильно в кавычках :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы