1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартон или штукатурка в доме из шлакоблока

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Gin, 08.07.2008.

  1. Gin

    Gin Гость

    Добрый день всем ! Посоветуйте что лучше гипс или штукатурка . Дом из шлакоблока если можно подробнее
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Думаю, что лучше штукатурка, так как в случае установки гипсокартона, его все равно надо будет на стыках ровнять, т.е. шпаклевать. Да и по деньгам для гипсокартона - направляющие, профиль, листы, саморезы, работа. Для штукатурки - штукатурка, грунтовка, маячки, работа. Лично я делал из штукатурки.
     
  3. КостяИст

    КостяИст Участник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Если нужна звуко- и теплоизоляция, то лучше гипсокартон, в других случаях - я бы оштукатурил: меньше мороки с обслуживанием - штукатурка и прочнее, и долговечнее.
     
  4. Цемент

    Цемент Активный участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    70
    Лайки:
    1
    Можно гипсовую штукатурку сделать
     
  5. сергей

    сергей Гость

    смотря какой уровень стен а то можно столько гипс.штукатурки использовать что расходы на профиля и гипс будут мелочью
     
  6. Руст

    Руст Гость

    ГКЛ-бюджетный вариант.Для меня лучше штукатурка.У меня дом из керамзитоблока, причем неровного.Местами слой штукатурки вышел до 50 мм,в среднем - 25-30мм.Цемента М-400 расход - 1тонна на 100 кв.м.Делал ЦПС 1/4,по мет.маякам,отклонение по высоте до 2мм.Зато теперь - монолит!Еще надо цемент качественный выбрать.
     
  7. Gin

    Gin Гость

    А что значит по "металлическим маякам" ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом