1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартонные перегородки

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Мария, 24.05.2005.

  1. Мария

    Мария Гость

    В новой квартире стены между соседними квартирами сделаны из гипсокартона. Специалисты, подскажите чем это грозит и как бороться?
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    Неужели так бывает? Если действительно гипсокартон, то его можно пробить даже отверткой, т.е воришкам проломить стену труда не составит...
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Вы наверное ошибаетесь и стены у Вас сделаны из гипсовых пазогребневых плит, которые предназначены для устройства межкомнатных перегородок.
    Различают следующие виды:
    плиты гипсовые пазогребневые полнотелые и плиты гипсовые пазогребневые пустотелые предназначены
    для устройства внутренних ненесущих перегородок в жилых, общественных и промышленных зданиях с сухим и нормальным влажностным режимом;
    плиты гипсовые пазогребневые полнотелые влагостойкие и плиты гипсовые пазогребневые пустотелые влагостойкие применяются в помещениях с повышенной влажностью.
    Материалы на основе гипса являются негорючими и огнестойкими, не содержат токсичных компонентов и веществ, имеют кислотность, аналогичную кислотности кожи человека, не имеют запаха и являются диэлекториком, обладают высокой парогазопроницаемостью, устойчивы к воздействию процессов гниения и насекомых.
    Колебания температуры и влажности не вызывают в плитах никаких деформационных изменений.
    Плиты гипсовые пазогребневые легко поддаются механической обработке, высокое качество лицевой поверхности позволяет исключить процесс оштукатуривания возведенных перегородок.
    Технические характеристики перегородок
    Плотность - 1100-1350 кг/м3
    Предел прочности при сжатии - 5,0 (50) МПа (кг/см2
    Предел прочности при изгибе - 2,4 (24 МПа (кг/см2)
    Водопоглощение - 5 %
    Отпускная влажность - 12 %
    Звукопоглощение пустотелые - 43 дБ; полнотелые - 42 дБ
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
  4. Максим

    Максим Гость

    Меж квартирные стены должны выполняться из прочных материалов, ибо исключить попадание из одной кватртиры в другую. Ежели у Вас стены выполнены из ГКЛ, то либо сообщите в ГАСН, либо не покупайте эту квартиру
     
  5. Мария

    Мария Гость

    Спасибо огромное всем за ответы!
    Да, действительно так бывает, по-крайней мере, так нам объяснил риэлтор.
    Я сейчас пытаюсь разобраться, сама не верю, что такое бывает.
    Если я ошибаюсь и стены из гипсовых пазогребневых плит, то в чем из принципиальное отличие от бетонных? Можно ли вешать кухонные полки?
    Извините за глупые вопросы, я ничего не понимаю в строительстве.
    Что такое ГАСН?
     
  6. Lesha

    Lesha Гость

    Полки можно вешать на все, кроме гипсокартона
    В бетон достаточно засверлиться на 3-4 см, в гипсоблоки или кирпич на 6-7 см, проверено временем, ничего не отваливаеться:smile3:
     
  7. Максим

    Максим Гость

    Государственный Архитектурно-Строительный Надзор (до недавного времени Контролем был)
    У меня в доме есть межкомнатная втена из гимсолита. Я на нее повесит телевизор 17"
     
  8. Леонид

    Леонид Гость

    Лучше ее заложить кирпичом, а то потом что-нибудь в квартире можете не досчитаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом