1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартонный потолок - на двухнедельном потолке появилась трещина в стыке с листами

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Gongalovs, 08.01.2012.

  1. Gongalovs

    Gongalovs Новичок

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Всем привет. Хочу услышать совет от опытных строителей по гипсокартонным потолкам. У меня на двухнедельном потолке появилась трещина в стыке с листами. Стыки были обработаны под фаску, зашпаклеваны, а потолок покрашен. Потолок делался мастером в мое отсутствие, поэтому ни фотографий ни информации по количеству подвесов у меня нет. Меня больше интересует как нужно обратотать этот шом, чтобы он не трескался.
    Если нужна дополн.инфо. отвечу. Спасибо за помощь!
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Чтобы не было трещин, лучше заклеить потолок "паутинкой".
    Шов еще должен заклеиваться лентой, не помню как она называется....
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    потолок "отвис".Самое надёжное-оклейка флизелином.
     
  4. Денис

    Денис Гость

    Флизилином... Не всем нравится фактурная поверхность.... А паутинка как раз гладкая без фактуры
     
  5. Николай

    Николай Гость

    стыки необходимо проклеивать специальной сеткой (название не помню), если ее нет - будут постоянно появляться трещины. отковыряй кусок шва, если её нет - нужно заново разделать швы и проклеить сеткой. если есть - сильно "Играет" потолок.
     
  6. дима

    дима Гость

    сетка называется "серпянка".
     
  7. Денис

    Денис Гость

    Через серпянку все равно трещины появляются....Паутинка-супер
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Я не спец по отделке, спорит не буду, с гипсокартоном работал первый раз, но потолок, отделанный по швам "серпянкой" стоит уже второй год, претензий нет. Дом деревянный, есть сезонный колебания (видно по проемам дверей).
    Вопрос к Денису - что такое "паутинка"? может, более мелкая "Серпянка"?
     
  9. дима

    дима Гость

    "Паутинка"-это стеклохолст,он наклеивается специальным клеем,потом шпаклюется финишной шпаклевкой и красится.От ошибок монтажа не спасет,но качества выполненной работе добавляет.
     
  10. дима

    дима Гость

    Если помещение большое,листы ГКЛ монтируются со смещением относительно друг-друга(по-моему на 1/3 длины).Влагостойкий ГКЛ лучше.Всегда смотрите предыдущие работы приглашаемого работника.Мастер-это не звание,а специальность(отдельная профессия),в рабочих специальностях есть разряды.Работа с ГКЛ-плотничья.Возможность совмещения нескольких профессий в карьере-редкий случай.Извините-наболело.
     
  11. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а без фактурного флизелина видеть не приходилось,что ли?Первый раз услышали?Не всё что флиз-фактурные обои под окраску...
     
  12. Денис

    Денис Гость

    не приходилось, дайте ссылочка посмотреть... :laugh1:
     
  13. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вы не знаете таких вещей,как Флизелиновый холст (малярный флизелин)-то идите красить заборы,а не пытайтесь кого-то подковырнуть...А ссылочку сам поищи,может хоть это сумеешь.... :sm031:
     
  14. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Да ладно Вам ругаться-то за этот флизилин...
    Верно товарищи говорят - нужно почистить этот шов с трещиной, хорошо загрунтовать, наклеить серпянку - к примеру 10 см шриной, а не пять, и ещё раз это место зашпатлевать.
    И будет Вам щастье в Новом году с новым потолком. :smile3:
     
  15. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    серпянка от трещин не спасает,и не маскирует.Тогда уж,если шов расчищать,то есть смысл армирующую перфорированную бумажную ленту положить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом