1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартонный потолок

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Алёна, 11.10.2005.

  1. Алёна

    Алёна Гость

    Проблема у меня такая,я недавно закончила евроремонт ,перед тем как его делать мне все криком советовали на потолки гипсокартон ,мол и качество и цена все отлично в нем,Ну вот и послушалась ,как только закончили ремонт ,мы переехали и давай весь этот потолок трещать ,вот уже три месяца он трещит ,и натрещал трещины по всему залу Sad(А у нас его 60 кв.м .Что мне вот делать ? Может не надо было гипсокартон на такую площадь ?Мастера сказали мол ну переделаем швы замажем и все будет ок...А бедет ли ок? Не будут ли опять появляться трещины?
    Посоветуйте что мне сделать ,чтоб все же потолки были нормальные и не проблемные.
    Одни советуют поклееть флизилиновые обои и краской потом закрасить ,другие сказали что заделать швы и больше не будут трещины(
     
  2. Можно на гипсокартон наклеить малярный стеклохолст (или в простонародье паутинка) плотностью 40 г/м2. Она обладает армирующими свойствами, т.е. будет удерживать уже существующие трещины (если они не очень большие) и новые трещины не появятся. Либо поклейте стеклообои с мелкой фактурой (потолочная рогожка, например). Они еще лучше армируют поверхности.
    Сначала замазываете большие трещины, потом грунтуете поверхность клеем, затем клеите выбранное покрытие и после полного высыхания клея красите потолок в два-три слоя. Результат: ровный потолок, гладкая поверхность и никаких трещин.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  3. Zлодень

    Zлодень Гость

    Мастерам по голове дать!!!
    пусть демонтируют и по новой вешают, и проследите что бы хотя бы на каждый 1-,1,5 м были подвесы... и тогда ничего трещать не будет!
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  4. ~Ivanko~

    ~Ivanko~ Гость

    интересно как обстоит дело с зазорами между листами?
    а то еще и выгибать может начать!
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  5. Николай

    Николай Гость

    Наверняка нарушена ТЕХНОЛОГИЯ монтажа. При её соблюдении площадь значения не имеет. Испытано до 170 м2. 4 года и ничего не трещит.
     
  6. >

    Конечно, трещины могут появляться - если я правильно поняла - дом новый, и при большой усадке там трещины могут пойти и на стенах, что уж о потолках из гипсокартона говорить. Что еще может быть - если трещины заделывали стеклосеткой, а наверняка же так и делали - то сетка могла быть с добавлением полимеров, а они в щелочной среде начинают потихонбку растворяться. так что совет - да, мастеров потрепать и заделывать сеткой с Госстроевским сертификатом.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  7. Наталья

    Наталья Гость

    Можно сделать натяжные потолки, они никогда не потрещат, красить их не нужно.Монтаж происходит быстро, чисто и надёжно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  8. Антон

    Антон Гость

    А на что его крепили?

    Интересно узнать в чём же проблема: гипрок сам по себе не должен ходить!
    Может быть его привинтили прямо на деревянную сосновую обрешетку? А она от влажности пошла гулять? Если так, то дерево так и будет менять размеры весной-осенью, если ход большой, то никакие армированные швы боюсь не помогут (кто-нибудь именно с этим боролся?)
    Если собран нормальный каркас и это просто "садился" дом, то процесс должен быть одноразовым - заклеите швы и всё.
    Антон.
     
  9. мастера зделали работу с нарушением технологий и их надо исправлять. надо знать какие операции они зделали тоесть как выполнили подвес потолка.если это невозможно то простое решение - обои. шпаклевка это жесткий материал всеравно будет трескать.шпаклевкой выравнивают поверхности.
     
  10. Алёна

    Алёна Гость

    Крепили его на аллюминивые профиля ,я их сама покупала ...
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  11. Алёна

    Алёна Гость

    Вот только это и не хватало :smile3: Пока не выгибает ,но мастера пропали безследно ,хотя обещали год гарантийного обслуживания :smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  12. Алёна

    Алёна Гость

    Дом как раз не новый ,вы ошиблись ,9 лет как дому,хотя может этого срока мало для усадки ,даже не знаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  13. CC

    CC Гость

    А подвесы делать обязательно? Нельзя профиль привинтить прямо к деревянной обрешетке потолка?
     
  14. Гриша

    Гриша Гость

    трещины после ремонта на стенах. что делать ??

    посли отштукатуривания и шпаклевки на стенах появились трещины , как их убрать ? хотим дальше делать покраску стен ....
     
  15. Алексей

    Алексей Гость

    Мое мнения,что виноваты строители.Мы недавно взяли такую квартиру на переделку.По всей квартире подвесные гипсокартонные потолки треснули все даже лепнина 210 м.2.Была нарушена вся техналогия,начиная от укладки гипсокартонных плит,маленькое количество подвесов,так что гипсокартон играл.Стыки плит небыли проклеины серпянкой.Сламать руки таким строителям надо.Так наверное таджики или узбеки делали.Скупой платит дваждый.ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФИСИОНАЛАМ!!!
     
Похожие темы
  1. тамара
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 716
  2. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 195
  3. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 919
  4. Gongalovs
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7 708
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 318
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом