1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартоновые стены в санузле

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Александр, 14.01.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Всем доброго времени суток! Есть вопрос по размещению пароизоляции при отделке стен в санузле гипсокартоном. Имеется старый дом в селе. Из пристройки хочу сделать санузел. Стены сложены из отходов всяких. Все это скрепляется глиняно-песчаной смесью (наверное еще с использованием извести). Дешево и сердито, но для пристройки было нормально. Сейчас дом утеплен снаружи пенопластом (10см) и вентилируемый фассад. Планирую отделать стены в санузле гипсокартоном на профилях (с небольшим зазором между основной стеной и стеной из гпсокартона). Как мне закрепить пароизоляцию за гипсокартоном? Встречал 2 мнения: 1)сразу вплотную за гипсокартоном 2) на основной несущей стене, причем во втором случае прослойка между стенами делается вентилируемая. Кто -то может аргументировано что-либо посоветовать? Уже подошло время отделывать стены, а я в ступоре!!! Ошибки чреваты последствиями, санузел все-таки...
     
  2. Знающий

    Знающий Гость

    Монтируя паробарьер, Вы защищате стену и в первую очередь слой теплоизоляции - пенополистирол от влажных паров помещения.
    Устанавливайте его вплотную к стене и позаботьтесь о том, чтобы паробарьер не имел разрывов, для этого нахлёсты пароизоляционной плёнки соединяйте при помощи двухсторонней скотч ленты.
    Теоретически расположение паробарьера возможно и по первому и по второму варианту, важно, чтобы Ваши манипуляции с плёнкой обеспечили непроницаемый паробарьер для водяных паров, размещая барьер на несущей стене добиться этого конструктивно проще.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Если у Вас санузел более 8 кв.м, как у меня - 12 кв.м, то можно вообще не делать никакой пароизоляции. А если, как в Москве, - 2 кв.м., то пара в такой ванной комнате, конечно, ужас сколько.

    Андрей.
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    У меня тут такое дело. Я хотел устоить тепло- и пароизоляцию потолка из гипсокартона. Прибил к деревянному потолку пенопласт потом устоил каркас из профилей для крепления гипсокартона, на каркас приклеил пароизоляционную пленку и сразу прикрутил гипсокартон. Но вот беда - весь гипсоартон начал прогибатся, по углам видны капли воды на видимых частях пленки и на гипсокартоне. Посоветуйте что мне делать пока не заделал шпатлевкой? Снимать все или всеже протопить хорошо комнату чтобы избавится от излишней влаги?
    Заранее благодарен за ответ.
    Василий К
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Вся влага собирается на пароизоляционной пленке,деваться ей некуда,она конденсируется и стекает на ваш гипсокартон.
    Вообще для таких помещений лучше всего использовать не гипсокартон, а СМЛ(стекло магниевые листы), и не нужна никакая пароизоляция.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон