1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсовая и цементно-песчанная штукатурка + грунтовка п

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Никита, 27.04.2003.

  1. Никита

    Никита Гость

    Строители положили слой гипсовой штукатурки на цементно-песчанную штукатурку, лежащую на пено-бетонных блоках (ремонт проходит в новом доме), огрунтовав первоначальный слой штукатурки грунтовкой на основе ПВА.
    Можно ли как-нибудь проверить будет ли держаться все это?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Если слой штукатурки не толстый т.е. не больше 15-20мм (я имею ввиду и цементно песчаную и гипсовую),теоретически должно быть надёжно,если слои толще ,то надо исползовать штукатурную сетку.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  3. ПВА и гипс плохо уживаются с цементом. Поэтому нужны грунтовки, не содержащие ацетатов (ПВА - это поливинилацетат). ПВА в цементной щелочной среде постепенно разрушается, а гипс химически реагирует с цементом во влажной среде. Я не знаю химического состава бетоноконтакта, но если это без ПВА, то такая грунтовка годится между цементом и гипсом. У немцев грунтовки на основе водного бутадиен-стирола (наш аналог - бустилат).
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом