1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Глиняные стены - чем их можно оштукатурить

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Олег, 10.10.2003.

  1. Олег

    Олег Гость

    Стены в доме вальковые (глина с опилками или соломой) - как и чем правильно подготовить (оштукатурить) внутри и снаружи поверхности и какие материалы использовать для наружного стойкого гидрофобного покрытия...
    Снаружи видны значительные по размеру и глубине отслоения и трещины...
     
  2. Добрый день!
    А что было раньше на этих вальковых стенах?
    Дело в том, что опилки и солома - материал органического происхождения, разрушающийся в щелочных средах (известь, цемент). Поэтому рекомендовать обычные штукатурные составы я бы не стала. Традиционно такие стены покрывают побелкой на основе мела (карбоната кальция) с органическими добавками (костный клей, ПВА). Или гипсокартон (внутри).
    Наружные стены следует ремонтировать также глиной, затем белить, затем использовать гидрофобизующую пропитку или гидрофобную вододисперсионную краску.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.09.2016
  3. Алекс

    Алекс Гость

    стена наружная, кирпичная

    глина трескается и отпадает. что делать
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Внутри проще обшить потолок и стены гипсокартоном. Гораздо меньше мороки чем каждый год их белить мелом или клеить обои.
     
  5. Katerine

    Katerine Гость

    У меня такая же проблема. Глину отдирать и покрывать обычной цементной штукатуркой стены уже не хочу: оказывается такая отделка достаточно экологична и начинает высоко ценится в современном мире. Сейчас появились глиняные штукатурки, специальные грунты под них и соответствующие краски, - осталось найти и выбрать(надеюсь по цене они окажутся подъемными). :wink3: :sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом