1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"глухие" окна в подъезде

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Новиков Александр, 01.07.2010.

  1. Здравствуйте.Помогите в таком вопросе.Регламентируются ли какими либо нормами окна в подъездах?Непосредственно интересует установка не открывающихся окон.Спасибо за ответ.
     
  2. empty101

    empty101 Гость

    ... Помоему, экономия на створках может выйти боком,удобство пользования нельзя приносить в жертву скаредности. А проветривать как будете? Летом знаете-ли от мусоропроводов попахивает. (при их наличии) А кошечки, собаки, да человеки иногда...бывает ... недоносят. ... А помыть ? Они-ж через год грязными станут.. Короче говоря ршает разумеется тот кто платит, но к здравому смыслу стоит прислушаться.. По поводу гостов не скажу но по санитарным нормам и правилам 2 раза в год мыть надо , следовательно открывать потребуется)))))
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуем Вашему вниманию ГОСТ 23166-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия", п.5.1.6 "Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство", а также ГОСТ 11214-2003 "БЛОКИ ОКОННЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ С ЛИСТОВЫМ ОСТЕКЛЕНИЕМ", п.5.1.1 "Изделия должны соответствовать требованиям настоящего стандарта, ГОСТ 23166 и изготавливаться по конструкторской и технологической документации, утвержденной в установленном порядке".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом