1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гнутая кровля

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Евгений, 06.06.2006.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Уважаемые господа ! Убедительная просьба помочь организовать вентиляцию в изогнутой кровле длиной 12,6 м в Новгородской области . Напоминает коромысло слегка смещённое книзу с небольшим прямым участком . Прямые деревянные несущие балки находятся на постепенно подымающейся стене.(перепад 1,20м)поперек них идут гнутые деревянные элементы .Кровельный пирог из мягкой черепицы по науке ( пароизоляция ,200 утеплит, гидроизоляция) находится внутри этих элементов.Будетли достаточно для вентиляции организация вент зазора в 50-80 мм.И не будет ли образовыватся воздушный мешок в прямом участке.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Так как у Вас паронепроницаемое кровельно покрытие вентзазор организуется размера 1/200 площади кровли над 1 пог.м. длины кровли, т.е. в случае длины стропила до 10 метров получается вход для вентиляции (у желёба) 500 см2/пог.м. края кровли. То так как у Вас длина стропил 12,6 м, необходимо эту вентиляцию повысин на 12,6 %, т.е. надо сделать вход вентиляции мин. 563 см2/пог.м. Так как проход вентиляции снижает сечение контррейок, рекомендую Вам вентзазор сделать толщины мин. 60 мм.

    Не забудьте, что для вентзазора нужен не только взод воздуха у желёба в зазор и самой зазор, но также необходимо обеспечить выход воздуха из вентзазора в наруж в месте коньков. У Вашей кровли надо этот выход сделать размера, что быдут получаться мин. 252 см2/пог.м. длины конька.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Огромное спасибо , Ян ! Учту все ваши пожелания.Кстати пользуюсь давно вашими плёнками в строительстве.Если я вас правильно понял , то дополнительных труб на крыше я могу избежать? Надо лишь увеличить вент зазор...
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Большое спасибо за похвалу.
    Ваш вентзазор достаточный, должно только высчитать если площадь диаметра вентилируемых элементов в области конька достаточный.

    Ян Рыпл
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом