1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гофрированные трубы водопровод

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Алексей, 01.03.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Вдогонку темы "засорился водопровод"
    Менять трубы все равно собирался. Нашел вИнете гофрированные трубы (Кофуско? Корея). Пальцы веером, гнутся, полированные, нержа, компенсируют замораживание за счет гофры и пр.
    Но настораживает: есть только эта фирма. Неужели все остальные производители дураки и не дотумкались до такого чуда? Или очередная хромированная китайская жесть?
    Кто-нибудь пробовал?
     
  2. А нужно Вам это, купите полипропиленовые откопайте землю и уложите. Во первых они не ржавеют,во вторых их уже давно применяют и на рынке большой выбор. Советую сразу уложить ещё одну трубу резервную.Если небольшой отрезок то эти работы можно выполнить и зимой. Всё зависит от Вашего желания и кошелька. С уважением, Николай.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Не просто пробовал,а занимаюсь этой трубой уже четыре года.Труба изумительна по своим свойствам и видам применения.Но наряду с положительными свойствами есть и ограничения. Прежде всего это длина трубопровода (из-за гофрированности довольно большое гидравлическое сопротивление и ограничение по скорости движения жидкости).При применении во влажном климате сильный конденсат на трубах при прокачивании холодной воды (но это решается путем применения теплоизоляции).Но для систем отопления квартир,коттеджей,небольших систем водоснабжения она просто незаменима. А уж фитингам можно петь сплошные дифирамбы.
    С уважением, Владимир Николаевич.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом