1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Горят лампочки как свечки на лестничной площадке

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Русич, 28.03.2005.

  1. Русич

    Русич Гость

    Кто подскажет, почему в одном месте, а именно - на лестничной клетке лампочки выгорают гораздо чаще чем в квартирах? От времени года не зависит, летом горят также быстро, как зимой. Пробовал дорогие лампочки - результат отрицательный.
    Спасибо.
     
  2. VinS

    VinS Гость

    Если яркость свечения нормальная, т.е. не вперекал горят, то, может быть Вам кто-ньть "помогает" их менять ? Не просто ворует, а меняет на сгоревшую. А если не так, то попробуйте включить в цепь диод, Д226 например, это уже на много лет. Проверено. Диод можно спрятать в корпус светильника, а подключить, чтоб не паять, через маленький клеммник.
    Сегодня вечером наберу Вам текст про вощение. А может и про смывку старого покрытия. Институтские конспекты уже нашёл. Стулья посмотрел, примерно 30-е годы прошлого века. Такие в мастерской моего деда делали его ученики. Задние ножки тогда почему-то изначально делались чуть короче. Почему не знаю. Не задавался таким вопросом. Но, что вполне может быть, это связано с осанкой. Тогда за этим следили. Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    И у меня аналогично, причем именно перегорают, а не воруют! А диод впаивать не хочется, от него идут помехи на телевизор!
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Просто на лестничной площадке лампочки светят по времени гораздо дольше, чем в квартире, что значительно снижает их ресурс. Оптимальный вариант: в разрыв провода надо подключить диод и забыть надолго о замене лампочки!
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Скорее всего в корридорах завышено сетевое напряжение раз и отсутствие плавного пуска ламп - два. Проблема решается многими путями (главным образом от наличия желания, финансов и технических специалистов).
    Дореволюционный путь - поставить ещё рядом с лампочкой на каждом этаже вторую - более мощную и включить последовательно с той, что уже стояла. Это простой и дешёвый способ, т.к. лампочки есть везде. Недостаток - ухудшение дизайна.
    Сейчас выпускают специальные "таблетки" плавного включения ламп. Таблетка устанавливается на цоколь лампы и закрепляется на нём кусочком силиконовой трубочки (она термостойкая), затем лампа вкручивается в патрон. Благодаря таблетке устраняется бросок тока при включении и лампа горит гораздо дольше. Недостаток - таблетка хрупкое создание и переусердствовав можно её расколоть. Если к такой "механизации" подключить старый стабилизатор от телевизора - продлите жизнь лампочкам.
    Можно перейти на лампы дневного света с дросселем и стартёром или (что лучше, но дороже ) установить им хороший электронный балласт.
     
  6. madvice

    madvice Гость

    Естьвероятность того что где то плохой контакт вполне может хватить простого протягивания контактов ну и сомо собой их немешалобы почистить.
     
  7. semen8m

    semen8m Гость

    http://www.mastercity.ru/cgi-bin/ml.cgi?test&46
    Результаты испытаний ламп накаливания. А 750 часов это всего лишь месяц, 1250 -“ 52 дня.
     
  8. karen

    karen Гость

    Я знаю, что есть специальные блоки защиты ламп.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника