1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Господа хорошие, помогите с составлением сметы кровли.

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Радий, 02.06.2008.

  1. Радий

    Радий Гость

    Господа хорошие, подскажите пожалуйста, как осметить объём наплавляемой кровли прим. 10000м кв., Или как альтернативный вариант - 7000м кв жёсткой, на 2 фальца, с стропиловкой и обрешёткой. Второй вариант для меня предпочтительней - заказчик требует гарантию, а как я ему её могу дать, если спроектировано здание (крыша)так что без конструктивной переделки не обойтись. И ещё - возможно ли рассчитывать на авторское вознаграждение, за предоставленную идею, позволяющую оптимизировать расходы на ремонтные работы, на обслуживание и увеличение срока гарантии. Подскажите пожалуйста - своих то мозгов нет...
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Подозреваю,что без проекта,сам господь бог,не поможет.С другой стороны проект,это обоснование сметы...
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Всё просто. Берёшь Excel делаешь таблицу. Пишешь работа такая-то, количество такое-то, цена столько-то, стоимость (цена Х объём) столько. И тоже самое на материалы. Название, объём, цена, стоимость. Потом всё суммируешь. Если надо добавляешь накладные расходы. Но лучше зашить их в стоимости работ. Заказчику легче проглотить будет.
     
  4. это обязательно делаешь, потому как однозначно допработы вылазят, а Заказчие не всегда согласен их оплатить.
     
  5. сергей

    сергей Гость

    Помоч вам нечем так как одни неизвестные кроме квадратуры.озвучте хотябы следующие параметры;
    1. характер существующего покрытия?
    2.точные условия заказчика
    3. необходимость демонтажа?
    4.Материалы покрытия,цена ,качество(матер) сроки.
    5.утепленное не утепленное?
    6. состав пирога кровли с определенным покрытием ?
    Совет требуйте проект.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    Впервые слышу. Смета-документ,в котором показывается характеристика, объем и исчисляется стоимость работ, подлежащих выполнению для осуществления строительства здания (сооружения). Иными словами, смета-экономическая часть проекта.


    Не советовала бы идти таким путем, строительные нормы и правила пока никто не отменял.

    Тем более без проекта никуда, как я понимаю здесь уже реконструкцией пахнет. Если бы еще капремонт, можно было бы выкрутиться.


    В смете будет посчитано только вознаграждение за авторский надзор, авторское вознаграждение за идею по отдельному договору выплачивается))
     
  7. Маргарита

    Маргарита Гость

    Я инженер-сметчик.Могу помочь в составлении сметы.Как я поняла нужно осметить 1.Стропильная система 2. Обрешетка 3.Верхний слой металлочерепица или оцинкованнованное железо.? Укажите оринтировочную цену какая Вас устроить.Сделать с примением всех коэффициентов или как можно дешевле.Но обязательно мне нужна ориентировочная цена.
     
  8. Виталий

    Виталий Гость

    Вы Елена не внимательно читаете. Речь идёт не о проекте, а о смете. Проект проектом, а смету лучше делать в Excel(е). К тому же снипы по кровлям (жёстким) курам на смех. Речь не о стропильной конструкции.
     
  9. Радий

    Радий Гость

    Спасибо всем за участие, но шеф взял "бумажные" дела на себя, Свою часть работы я выполнил, подарив ему техническое решение, и обозначив цены на виды работ. А сам я в компьютерном отношении темнота, эксель, автокад и пр. умные слова для меня - тёмный лес. Ещё раз всем спасибо... Уважаемая Маргарита, а можно будет прибегнуть в случае острой необходимости к вам за консультацией по инженерно-сметному ремеслу?
     
  10. Елена

    Елена Гость

    Виталий! Повторюсь, смета-экономическая часть проекта. В Excel(е) Вы, на крайний случай, только калькуляцию состряпаете, Для сметы специальный программный комплекс нужен, Это уже к Маргарите.

    Если вносят конструктивныве изменения в существующие здания (сооружения)проект разрабатывается в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (это уже к законодателю). Иначе впоследствии могут возникнуть большие неприятности, если новая конструкция вдруг не будет отвечать определенным техническим параметрам и характористикам.

    А как же Вы без выхода на место сможете подогнать? Обычно цена всякой "мелочевкой" подгоняется, а Вы по укрупненке составляете...

    Тем более, Радий, обращайтесь к профессиональному сметчику, выходите на объект и все на месте решайте.
    Рада бы Вам помочь, да работы много и ехать далеко((
     
  11. Маргарита

    Маргарита Гость

    Я готова вам всегда помочь.Прав Виталий сметы сставляются при помощи специального программного комплекса.У меня стоит такой Smeta.RU называется.
    Можно сбросить даже готовую смету.Обо всем можно договориться.
     
  12. Маргарита

    Маргарита Гость

    А что касается цены сметы , то все регулируется расценками и коэффициентами и способностями сметчика найти эту возможность.Но всегда нужен набор работ их объем и ориентировочная цена сметы.Это при заочном составлении сметы.
     
  13. Виталий

    Виталий Гость

    Мы с вами Елена говорим о разных вещах. Если нужна смета в официальных расценках, то для этого конечно нужна специальная программа. Если нужен расчёт по реальным работам и материалам, то достаточно Excel(а). К счастью этот вопрос для Радия уже не актуален.
     
  14. Елена

    Елена Гость

    Виталий! Расчет по реальным работам и материалам есть не что иное как калькуляция. Ее-то в Excel (е) как раз и можно посчитать. А за Радия я рада)))
     
  15. Радий

    Радий Гость

    Ещё раз спаибо. Извините - запаниковал, обрушилось на мою седую голову всё сразу. Сейчас встало на свои места, срочность "выключили", заказ не из простых, да и "мою" смету шефу пришлось бы подгонять под свои интересы. Но ничто не проходит бесследно - рекомендации ваши конечно же помогли, а некоторые даже запали в душу...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом