1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гост 30971-2002 не действует?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владимир, 06.04.2009.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте, мне поставили окно. При заключении договора мне пообещали, что пена не будет вылазить со стороны улицы, т.к. они используют ленту. При установки окон меня дома не было, были родители...(поэтому не видел использовали ленту или нет) когда пришел, увидел что пена торчит. позвонил в фирму, сказали что надо заказывать доп. откосы и устанавливать их за мой счет (около 2тыс).
    из ГОСТа я понял, что они нарушили его.
    что мне делать в этом случае?
     
  2. Василий

    Василий Гость

    ГОСТы вообще не действуют у нас в стране с 2007 года !!
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Дело в том, что в настоящее время не все организации пользуются ГОСТами, большинство из ГОСТов устарели и не применяются при производстве товаров, работ и услуг. Кроме того, они носят сугубо рекомендательный характер. Поэтому Вам не следует придерживаться положений госта, а руководствоваться стоит только заключенным договором и гражданским законодательством. Выполненая работа была Вами или Вашим представителем принята? Кто заключал договор?
     
  4. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Почему не действуют? Действуют! Вот если бы в договоре о покупке и установке окон стояло бы - "Окна устанавливаются по ГОСТ - .... " проблем бы не было. Серьезно надо подходить к вопросу покупки и установке окон!
     
  5. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Слова,слова,пообещали,надеялся,думал,у соседа так...и т.п.Договор всё оговаривает.Вы с этим соглашаетесь-ставите подпись.Есть просьбы-письменно дополняете под роспись менеджера.Проверяете комплектацию,внешний вид(я в этом не понимаю-забудьте.Берёте накладную,сверяете.Распечатываете упаковку,осматриваете.Совсем "никак" в накладной пишите,что доставка произведена.Кол. и качество установить нет возможности.)Будьте внимательны и корректно требовательны.
     
  6. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Хочу добавить к сказанному.
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    всем спасибо большое, в следующий раз буду внимательней...
     
  8. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Заказывая окно, Вы выступаете в роли Генерального Заказчика и, подписывая Договор, принимаете на себя часть ответственности за последствия, которые можете осознавать на уровне обязательного бесплатного среднего образования.

    Строительные ГОСТы до сих пор действуют.

    Читайте: какие права и обязанности имеют по отношению друг к другу Потребитель и Производитель окон.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом