1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Готовый дом из бруса за 300 т.рублей - реально?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем елена, 01.03.2011.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Просто у кого будет это "лишний мульён", тот не безгрешен, поэтому и мне не грех будет у него забрать:laugh1:.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Чухломской Робин Гуд!:laugh1::laugh1::laugh1::drinks:
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    До него мне далеко, потому что я не отдам этот мульён другим:laugh1:.
     
  4. M@roz

    M@roz Участник

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Добрый день! В 2015 построил дом из бруса (не профилированного) 150 на 150. Живу на юге Башкирии. Дом 8 на 10 и здесь же трехстенок 5 на 3, т.е. 95 квадратов с одной капитальной перегородкой. Фундамент монолит. Еще нет ни потолка,ни пола полностью,ни окон,ни дверей,ни перегородок,но крыша покрыта. На данный момент ушло около 700000 рублей (здесь и работа и материалы). Так что в Москве даже 6 на 6 за 300 НЕРЕАЛЬНО. ИМХО.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina

    Спасибо!!!! Прочитав твоё сообщение многое перестанут задавать глупые вопросы. Просьба-выложи фотку дома.
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    А если вычесть работу шабашников и строить самому?
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А я о чём?
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я бы хотел посмотреть на того, кто без опыта взялся бы за строительство, а точнее, что он настроил бы:mosking:. Брус 150 ещё туда сюда, но вот с 200 пуп по напрягаешь вдоволь:grin:, если вообще он не развяжется), про бревно я вообще молчу, там кроме силы ещё и понимание должно быть и умение. Ну а крышу в любом случае минимум втроём надо ставить.
     
  9. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Ну так, а родня зачем?
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Во-первых: а что они вам обязаны за бесплатно вкалывать?
    Во-вторых: думаю родственники заняты не меньше. Их то дела кто делать будет? Тем более долг платежом красен! Помогут они, то ты автоматом им обязан будешь. Или думаете, что только они будут вам помогать?
    Ну и в третьих: не у всех в родне есть знающие этого дела, а если не понимают, то хоть 10человек будет, но толку ноль.
    Да и "поляна" после работы разве даром? Не факт, что эта поляна обойдётся дешевле:mosking:, чем работа 3 наёмников. А главное, наёмников можно хоть попинать, если хреново будут делать, а этим родственным помощникам ничего и не скажешь. Ну а выскажешь, то пиши пропало:grin: - обида пожизненно:laugh1:. Нет уж, на фиг таких помощников, лучше уж нанять, зато потом никому ни чем не должен, а если и должен, то не родственникам!
     
  11. M@roz

    M@roz Участник

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Хорошо,чуть позже.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.2016
  12. M@roz

    M@roz Участник

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Про родственников в точку!!! На работу ушло 150000. Бригада работала недели 2, если не считать простоев из-за непоставки материалов в сроки. Сами бы гораздо дольше делали,да и времени нет. Основную то работу никто не отменял.
     
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Сталкивался - знаю:grin:! Как и не раз читал, когда люди пытались, хоть как-то переделать, после "помощи" таких родственников:laugh1:. :hi:
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    leskos,
    Ну не у всех же проблемы с родственниками и знакомыми и дедом спецом среди них.
     
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Понятно дело, потому что с ними только бухаете:mosking:, а не работаете. Работа объединяет, но только тогда, когда вы в равных условиях! Как и не зря есть поговорка: хочешь потерять друга, дай ему в займы:grin:. Тут примерно то-же самое. Ты позвал, к тебе пришли - помогли и не важно сколько, т.к. это не в учёт. Но если ты не придёшь на помощь в назначенное время, не зависимо от причины, сразу будут обиды и при возможности тебе всегда вспомнят и уткнут:mosking:.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани