1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Готовый дом из бруса за 300 т.рублей - реально?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем елена, 01.03.2011.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    У меня нету фотографии и я стеснительный, а так бы отправил тебе фото в рамке:blum3:
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Известно зачем, их же не выбирают.:mosking:
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если у кого-то проблемы:
    - с родственниками;
    - со знакомыми;
    - c дедом спецом.
    То тут проще сразу повеситься:mda:
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А что мешает сделать их сейчас?)) Не переживай, я на другое смотреть не будут:grin:, в плане мусора и т.п.
    Ни фига:nea:, не кому табуреточку выбить:mosking:, а так желающих предостаточно:grin:
     
  5. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    leskos,
    На самом то деле,отвечая на тему по делу,нужно исходить только из двух критерий.
    1.Из стоимости материалов.
    2.Желания строящегося.(размеров)
    Остальные разглагольствования,про бригады гастарбайтеров ,кто сколько взял,это не в тему.Кто-то и гвоздя не заколотит сам,а кто то и построит в одиночку.
    Так что ,если хотите что то сказать нового,то рассчитайте смету по материалам.Например,дома 6 на 6.
    И без изысков ,пожалуйста.Скромнее,скромнее.
    (Помню, отец строил пристрой к дому,так пазы глиной с опилом ,сколько то, выравнивал.А затем варил клейстер из муки,обклеивал газетами по бревнам.... ,а за тем обоями)
    Вот такая оценка будет реальной.А то,видите ли кто-то там 1000000 извел и ни чего не построил.Так можно еще 2 извести и все в пустую(если есть что изводить)
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Скромнее - это только хуже! Примерно, как брать в качестве стен не бревно на 30см., а дай Бог брус 100*100 и то который выкинули, потому что он кривой и уже загнил:mosking:. Вы готовы скромнее, например питаться? Вместо мясо покупать потроха куриные или типа того. То-же самое в одежде. Готовы вместо ботинок и носков одеть кирзачи с портянками? Как и вместо рубахи готовы одеть мешковину? Я к чему? К тому что ерунду не говорите! Хочется скромнее, то постройте шалаш из отходов, которые выкинут люди на помойку, а после обклеите картоном. Его кстати очень много на помойках:grin:. Хотя если ещё скромнее, то тупо коробку возьмите побольше и живите. Вот, прежде, чем что либо предлагать людям, вы сами скажите: вы готовы будете к такому? Я нет, поэтому и не предлагаю то, от чего самому бы стало плохо! Я всё понимаю, что когда ничего нет, а надо, то на это могу сказать лишь одно: работать надо больше и тогда будет! Мне никто не принёс "на тарелочке с голубой каемочкой", а всё сам делал, поэтому знаю, что если где сэкономил (сделал скромнее), то это не надолго и спустя время пришлось всё переделывать. Так что если не хочется переделывать, то лучше сразу строить, как надо! Мы не так богаты, чтоб покупать дешёвые вещи.
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Скромнее,это когда по карману.Тема называется ,не кто больше влупит денег в дом,а
    дом из бруса за 300 т.рублей - реально?
    Мой ответ,вполне реально.Я тут котельную построил,5 на 4.

    МЗФЛ,стены газосиликат,утеплен каменной ватой,обложен в полкирпича,перекрытие бетонное(самомес),пол бетонный.Внутри штукатурен.В помещении выделана ванная комната......
    Уложился в 200т.р.И это совсем не с помойки и не из картона.
     
    Последнее редактирование: 22.03.2016
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    А это вы расскажите людям ,живущим за пределами Москвы и области,молодым многодетным семьям,семьям шахтеров из Воркуты.....
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :mosking: А я и не знал, что оказываюсь москвич:grin:.
    Не надо плодиться:mosking:, если толку нет содержать семью, потому что надеяться на "манну небесную" не стоит. Я прежде, чем жениться заработал на жильё, причём решение о свадьбе принято было за пол года:grin:. Хотя до этого было, как у "латыша, х. да душа":laugh1:.
    Ну так я и ответил:wink3:
    Ну и не забываем, что здесь речь о дереве, а главное о постройке дома, а не котельной:smile3:.
     
  10. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    300 тыр. - это бюджет средней бани или садового домика размером 4х5...4.5х5.5 максимум, если учитывать всё - от фундамента до крыши и окон с дверями, при этом - это скромные по материалам и отделке варианты
    дом большего размера за эту сумму - это самообман, абсолютно из любого материала - хоть даже арболита или каких-нибудь новомодных СИП-панелей - все равно на что-то серьезное не хватит - или домик будет без крыши или стоять будет на чурочках
    для примера - самый недорогой вариант фундамента под деревянный дом (под кирпич и прочие шлакоблоки такой не годится) - незаглубленный ленточный - обойдется не менее 150 тысяч за размер 9х10м (тут все - от разметки и опалубки - до бетона, арматуры и работы), на все остальное остается 150 тыр. - что можно за это построить??? на выбор - или стены - или крышу, на оба два - не хватит
     
  11. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Про 300 тыс. вам на ивито надо, реально тока сруб на фундаменте 6х6
    А из реальности - если самому купить бревна и тесать + фундамент столбчатый то в принципе можно и в 300 уложиться.
    Иными словами переменив технологии 18 века можно и за 300 уложиться но нужен помощник, в одиночку бревно не поднять.
    Ну а если бревна из леса ломануть то еще и останется. :smile3:
    Если реально надо сэкономит - то заказывать надо дом без отделки и самому ее производить.
     
  12. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    По одежке -протягивают ножки.
     
  13. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
  14. ronson

    ronson Участник

    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Королев
    У моего брата стоит из профилированного бруса домик - 6x4,5 и терраса полтора метра. Ему ставили где-то года два назад - на тот момент вышло в районе 250 тысяч за саму конструкцию, а фундамент, отделка еще 100 съели. Не очень основательно выглядит, как гостевой вариант скорее. Так что, в принципе, я думаю, что реально за такие деньги построить что-то. Другой вопрос, что вы ожидаете от такой постройки.
     
  15. SiT

    SiT Новичок

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Можно, кв 60 где то. С одним этажом. ИМХО: лучше брать дороже или кредит...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани